Вход
gazeta.a42.ru

Мэр Кемерова потребовал усилить контроль за очисткой дворов от снега

3 ноября 2016, 17:49 19 1751
Фото: администрация Кемерова

Глава города Илья Середюк потребовал завершить очистку дворов от снега в ближайшее время. При этом акты о некачественно выполненных работах передадут в Госжилинспекцию.

В администрации отметили, что управляющие компании должны заранее предупреждать жильцов об уборке дворовых территорий, чтобы кемеровчане могли вовремя убрать автомобили. Качество проделанной работы во дворах проверят специалисты «Жилкомцентра».

В мэрии добавили, что с начала сезона с улиц города вывезли 57 754 кубометра снега. На магистрали и тротуары израсходовали 7 216 тонн реагентов.

 


комментарии

НИКнейм
, 3 ноября 2016, 18:31
0 0
И всего 2 раза во дворе убирали от снега, в центре. Хотя есть где и хуже.
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 18:42
6 0
У нас вчера на всех подъездах развесили объявления с просьбой убрать авто. Сегодня утром насчитал во дворе 17 авто, днём 14. Двор не убран.
НИКнейм
, 3 ноября 2016, 18:43
0 0
И всего 2 раза во дворе убирали от снега, в центре. Хотя есть где и хуже.
Человек-свисток
, 3 ноября 2016, 19:09
6 0
Вот тут с Максимом соглашусь. Безответственность большинства самих автовладельцев и становится причиной заснеженных дворов. Причем как обычно, сами не убирают машины, а когда техника не может по двору пройти начинают жаловаться, что плохая власть с плохими управляшками не убирает снег.
marvis
, 3 ноября 2016, 19:11
0 0
"макс-дорожник"У нас вчера на всех подъездах развесили объявления с просьбой убрать авто. Сегодня утром насчитал во дворе 17 авто, днём 14. Двор не убран.

Объявления развесили, авто убрали, двор не убрали. И так почти всегда. Тут-то что не так?
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 19:25
4 1
"marvis"
"макс-дорожник"У нас вчера на всех подъездах развесили объявления с просьбой убрать авто. Сегодня утром насчитал во дворе 17 авто, днём 14. Двор не убран.

Объявления развесили, авто убрали, двор не убрали. И так почти всегда. Тут-то что не так?


А тут кто-то не позвонил в свою УК и не спросил, почему не убрали. Я позвонил. Мне и ответили, что погрузчик приезжал и уехал обратно, как убирать, машины мешают.
Геррр
, 3 ноября 2016, 19:35
3 1
У нас во дворе отлично убрали. Но вотемть один вопрос не по теме, а параллельный. Вот установили эти клети для поастика. И уже недели три не вывозят. Забито под завязку, вся ПЭТ опять в обычные контейнера выбрасывается. Что случилось-то?
marvis
, 3 ноября 2016, 19:54
1 0
"макс-дорожник"
"marvis"
"макс-дорожник"У нас вчера на всех подъездах развесили объявления с просьбой убрать авто. Сегодня утром насчитал во дворе 17 авто, днём 14. Двор не убран.

Объявления развесили, авто убрали, двор не убрали. И так почти всегда. Тут-то что не так?


А тут кто-то не позвонил в свою УК и не спросил, почему не убрали. Я позвонил. Мне и ответили, что погрузчик приезжал и уехал обратно, как убирать, машины мешают.

Не поверишь, звонил вчера раза три-четыре, и сегодня пару раз. Всё завтраками как всегда кормят. Мастер в конце трубку стала сбрасывать. Придется действовать через жилкомцентр, чтоб в колее всю зиму не ездить.
Марьяна_Кравцова
, 3 ноября 2016, 20:00
0 0
"Геррр"У нас во дворе отлично убрали...

ЭКО+? Назовите адреса
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 20:22
0 0
"Геррр"У нас во дворе отлично убрали. Но вотемть один вопрос не по теме, а параллельный. Вот установили эти клети для поастика. И уже недели три не вывозят. Забито под завязку, вся ПЭТ опять в обычные контейнера выбрасывается. Что случилось-то?


У нас, кстати тоже. И около садика битком
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 20:23
2 0
"Марьяна_Кравцова"
"Геррр"У нас во дворе отлично убрали...

ЭКО+? Назовите адреса


Если Вы из этой организации, лучше сами напишите контактный телефон, куда обращаться. Организация у Вас публичная, а вот свои адреса здесь писать мало кто решиться
Марьяна_Кравцова
, 3 ноября 2016, 20:25
1 1
"макс-дорожник"У нас, кстати тоже.

Подключайтесь, пишите https://telegram.me/KemerovoOnline.
Разберемся
Марьяна_Кравцова
, 3 ноября 2016, 20:26
0 0
Подключайтесь, пишите https://telegram.me/KemerovoOnline
Разберемся
Марьяна_Кравцова
, 3 ноября 2016, 20:28
1 1
"макс-дорожник"У нас, кстати тоже.

Присоединяйтесь к группе КемеровоОнлайн в Телеграмм.
Пишите, разберемся
SpartakM
, 3 ноября 2016, 21:14
0 0
"Марьяна_Кравцова"
"Геррр"У нас во дворе отлично убрали...

ЭКО+? Назовите адреса

Ленина 39 А и Б, возле пенсионера не обращал внимание
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 22:16
1 0
"Марьяна_Кравцова"
"макс-дорожник"У нас, кстати тоже.

Присоединяйтесь к группе КемеровоОнлайн в Телеграмм.
Пишите, разберемся


А в виртуальную приёмную на сайт администрации города можно писать?
макс-дорожник
, 3 ноября 2016, 22:16
0 0
"Марьяна_Кравцова"
"макс-дорожник"У нас, кстати тоже.

Присоединяйтесь к группе КемеровоОнлайн в Телеграмм.
Пишите, разберемся


А в виртуальную приёмную на сайт администрации города можно писать? Я обычно туда все обращения и вопросы пишу
Мимо Крокодил
, 3 ноября 2016, 23:04
4 0
"макс-дорожник"У нас вчера на всех подъездах развесили объявления с просьбой убрать авто. Сегодня утром насчитал во дворе 17 авто, днём 14. Двор не убран.


Надо начать эвакуировать таких, тогда начнут убирать сами потом...
angstrem
, 4 ноября 2016, 08:51
2 0
Надо просто штрафовать всех, кто не по ПДД машины ставит. Взять хотя бы пункт, который запрещает остановку и стоянку в местах, где ширина проезжей части между машиной и противоположным краем меньше трёх метров.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Ещё больше бонусов и подарков: в Кузбассе запустили мобильное приложение для заказа питьевой воды
Яндекс.Метрика