gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 16:29
  • 4947

Объездную дорогу вокруг Кемерова торжественно ввели в эксплуатацию

Фото: Объездную дорогу вокруг Кемерова торжественно ввели в эксплуатацию 1

Участок федеральной трассы в объезд Кемерова после капитального ремонта ввели в эксплуатацию. В торжественной церемонии запуска дороги приняли участие начальник управления «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев и заместитель губернатора Анатолий Лазарев.

На выполнение ремонта автодороги второй технической категории по направлению от Топкинского кольца в сторону Ленинска-Кузнецкого длиной 19 километров потратили около 193 миллионов рублей, рассказали в областной администрации. Капитальный ремонт стал первым федеральным проектом, который реализовали в 2016 году.

«Капитальный ремонт объездной дороги был необходим, чтобы разгрузить транспортные артерии областного центра и уберечь их от разрушения. Изначально планировалось завершить работы в конце сентября, но это удалось сделать с опережением графика», – отметил Анатолий Лазарев.

На дороге установили новые дорожные знаки, заменили более четырёх километров барьерных ограждений, нанесли долговечную дорожную разметку по технологии горячего термопластика, добавили в обладминистрации. Кроме того, дорожники реализовали пожелания садоводов, обустроив вдоль дороги остановочные пункты.

По новому участку дороги пойдёт транзитный транспорт в направлении «кузбасского автобана». Новый участок магистрали разгрузит центр Кемерова, а также обеспечит комфортный и безопасный проезд к дачам горожан.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика