gazeta.a42.ru
3 апреля 2013 в 10:42
  • 4385

По факту гибели полицейских в ДТП возбудили дело

Фото: По факту гибели полицейских в ДТП возбудили дело 1

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех сотрудников полиции в результате ДТП, произошедшего на Ленинск-Кузнецкой трассе. По предварительным данным, аварию спровоцировал 23-летний водитель Renault, однако пока подозреваемых в деле нет.

В результате происшествия погибли водитель микроавтобуса Борис Печорских, две сотрудницы полиции – дознаватель Ольга Бейдина и старший лейтенант, специалист отдела профподготовки Надежда Михайлова, и заместитель командира конвойной роты старший лейтенант Александр Глазков, сообщили в областном управлении СК России.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Продолжается расследование.

Напомним, 2 апреля 2013 года на 67 км трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: "Газель", "Москвич" и Renault. Погибли четыре пассажира микроавтобуса. По разным данным, в аварии пострадали от 9 до 13 человек. На момент ДТП микроавтобусе находились 14 сотрудников полиции, которые ехали в учебный центр в Кемерово.

Всем семьям погибших администрация области окажет материальную помощь в размере 100 тысяч рублей каждой и возьмет на себя организацию похорон. По указанию начальника главного управления МВД России по Кемеровской, семьям погибших сотрудников будет оказана всесторонняя помощь. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Новогодние каникулы по другим правилам: как провести длинные выходные в Кемерове, если диван и оливье уже не радуют
Яндекс.Метрика