Вход
gazeta.a42.ru

Сегодня в крупном ДТП погибло четыре человека

9 августа 2011, 13:22 22 11995
/ Кирилл Кухмарь

Сегодня днем на федеральной трассе М53 на границе Кемеровской и Новосибирской областей пассажирский автобус столкнулся с грузовиком.

Автобус частной компании «РегионБУС» шел из Новосибирска в Кемерово, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. В нем находился 41 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия в 10.55 часов на 187 километре трассы четыре человека погибло, еще 25 пострадали.

Сейчас все раненые госпитализированы в кемеровские больницы, им оказывается вся необходимая помощь.

На месте происшествия оперативный штаб развернули специалисты Главного управления МЧС по Кемеровской области. Там же работают служба медицины катастроф, ГИБДД, Следственный комитет.

Предварительно установлено, что причиной аварии стал выезд автобуса на полосу встречного движения.

Создана областная комиссия по расследованию причин ДТП, которую возглавил губернатор Аман Тулеев. Он уже распорядился, чтобы семьям погибших и пострадавших была оказана материальная помощь.

По последним данным, выяснилось, что число погибших увеличилось до шести человек. Об этом сообщил начальник управления Сибирского Госавтонадзора Василий Иванько. Также он добавил, что ранены 23 человека, семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

В Главном управлении МЧС по Кемеровской области работает телефон «горячей линии»: 8 (3842) 77-12-76.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Кемеровской области.


комментарии

l-d-a
, 9 августа 2011, 13:44
0 0
:cry:
pimpa
, 9 августа 2011, 14:31
0 0
заголовок с пердпоследним абзеацем как сочетается?
Scorp235
, 9 августа 2011, 14:44
0 0
А ведь были рейды проверки автобусов, опять сыграл человеческий фактор
Vrednyi
, 9 августа 2011, 15:55
0 0
Сегодня случайно оказался в травмпункте, куда привезли пострадавших с легкими ранениями. Те рассказывали, что автобус просто выехал на встречку. Ни обгона, ни объезда препятствия. Такие дела.
MAGix
, 9 августа 2011, 15:55
0 0
В 99% аварий виноват человеческий фактор, а именно: головотяпство, безразличие, пьянство, ложь, самолюбование, ненависть, глупость, чрезмерная самоуверенность и т.п. и т.д.
Поправьте меня если не прав.

Просто все эти подобные причины имеющие место в быту - не так трагичны последствиями проишествий как эти же самые причины на транспорте.
nic42
, 9 августа 2011, 16:10
0 0
"Vrednyi"Сегодня случайно оказался в травмпункте, куда привезли пострадавших с легкими ранениями. Те рассказывали, что автобус просто выехал на встречку. Ни обгона, ни объезда препятствия. Такие дела.

так эта М53 вся разбитая перегруженными фурами - мож водила маневрировал между ямами на дороге, вот и вылез на встречку. в новосиб стараются по промышленновской трассе ездить
sazan9601
, 9 августа 2011, 19:24
0 0
Новосибирские Автотраспортые предприятия не выдерживают ни какай критики по безопасности и состоянию подвижного состава! Ежегодно с 1995 годо пользуюсь маршрутом "Кемерово-Новосибирск" и "Новосибирск_Кемерово" и всегда стараюсь брать билеты себе и детям только на кемеровские автобусы! Очень жаль погибших и раненных, приношу искренние соболезнования.
dman42
, 9 августа 2011, 19:32
0 0
прискорбно...
sazan9601
, 9 августа 2011, 19:43
0 0
Согласен.
Computerщик
, 9 августа 2011, 20:07
0 0
если просто так выехал на встречку,значит,спал,наверное(((
sazan9601
, 9 августа 2011, 20:18
0 0
Ну а что еще можно предположить? Дождемся официальных результатов следсвия, хотя врятли их нам опубликуют.
o-star
, 9 августа 2011, 21:54
0 0
По данным которые были актуальны 2 часа назад, погибших было уже семь. Сейчас может и больше. Дезинформация в кругах СМИ поражает. Не успели поднять автобус (под ним было еще 3 трупа), не успели скорые доехать до больниц, по радио уже несут околесицу.
o-star
, 9 августа 2011, 21:57
0 0
Замнут, оправдаются, сделают виновным водителя, сунут деньги родственникам погибших и не дадут ходу разбирательству. Порочный круг гнилой власти.
Makzim
, 9 августа 2011, 22:21
0 0
Какой-то рефлекс развивают смерть-бабло
bobamara1
, 10 августа 2011, 09:58
0 0
Боже мой, какая страшная трагедия!!!Мои соболезнования близким погибших и пострадавших...
Ценитель
, 10 августа 2011, 10:39
0 0
Частная компания, выехал на встречку без обгона, и т. д. Всё указывет на желание заработать любыми способами. Каждое утро езжу с Южного и частенько вижу ПАЗик маршрута№10 на Автозаводской всегда летит по встречке и на изгибе дороге очень рисковано пытается пролезть, сгоняя встречку и попутные машины на обочину. Сегодня он даже встречный КАМАЗ-длиномер прижал. Страшно за пассажиров этого автобуса, и оказаться на изгибе с таким идиотом.
nogi3000
, 10 августа 2011, 13:50
0 0
Не выдумывайте версий. О том, что случилось ничего не могут сказать даже те, кто там был - ничего нельзя было понять. Известно только, что автобус по какой-то причине выехал на встречку, на повороте с видимостью 0! На момент аварии сразу погибли 4 человека. Не выдумывайте кого и откуда доставали! БОльшая часть людей из тех, что там были не могли назвать точного количества жертв. А о том, кто виноват - нет никакой разницы. Разве это вернет нам нашу подругу с сыном?!!
Computerщик
, 11 августа 2011, 19:20
0 0
http://www.kp.ru/daily/25732/2722857/
не сочтите за рекламу.
o-av559
, 15 августа 2011, 00:25
0 0
месяц назад ехала из Кемерово в Новосибирск. Шел дождь, а наш водитель решил обогнать по встречной... ну и что, что на встречу шли грузовики... Он начал возвращаться на свою полосу и видно резко... нас так начало на мокрой дороге кидать, думала кувыркнемся... К счастью, обошлось...
У них нет... сочувствую...
svetikk
, 19 августа 2011, 16:36
0 0
"nogi3000"Не выдумывайте версий. О том, что случилось ничего не могут сказать даже те, кто там был - ничего нельзя было понять. Известно только, что автобус по какой-то причине выехал на встречку, на повороте с видимостью 0! На момент аварии сразу погибли 4 человека. Не выдумывайте кого и откуда доставали! БОльшая часть людей из тех, что там были не могли назвать точного количества жертв. А о том, кто виноват - нет никакой разницы. Разве это вернет нам нашу подругу с сыном?!!
svetikk
, 19 августа 2011, 16:43
0 0
Хочется знать правду,и чтоб обязательно был наказан тот, кто виновен,смерть это то,что нельзя исправить ни как.Те кто виновен должны понести наказание.
Лену я тоже оч. хорошо знала ,да её не вернуть,но и чтоб все ушли от ответственности допускать тоже нельзя.Окажись на этом месте мой ребенок-был бы самосуд,если хоть кто-то решил замять,забыть и прокатить это просто по накатанной, так сказать проторённой дорожке.
svetikz
, 14 декабря 2013, 10:40
0 0
в ИТГОГЕ 4 года..по году за каждого погибшего....

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Фантазия Ruban: диалог Востока и Европы

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика