gazeta.a42.ru
9 октября 2015 в 13:03
  • 2532

В Кузбассе откроют третий пляж для инвалидов

Фото: В Кузбассе откроют третий пляж для инвалидов 1

В Гурьевском районе на территории Гавриловского водохранилища появится третий пляж для людей с ограниченными возможностями. Первые два открылись в Зенковском парке Прокопьевска и на Беловском водохранилище в 2015 году.

Сейчас на территории Гавриловского водохранилища уже начали обустраивать зону летнего семейного отдыха, сообщили в администрации Гурьевского района. В данный момент в районе живут более 3,5 тысячи людей с ограниченными возможностями, из которых 43 – инвалиды-колясочники. Для них предусмотрят места на автостоянке, специальный биотуалет, беседки с пандусами и дорожки по пляжу. Также из Гурьевска и Салаира инвалидов сможет возить социальное такси.

Как писала «Газета Кемерова», к лету 2016 году на берегу Гавриловского водохранилища организуют зону отдыха за 75 миллионов рублей. Там поднимут уровень воды и обустроят песчаный пляж. На территории появятся площадка для пляжного волейбола, детские городки, кафе с биотуалетами, пункт проката катамаранов и гидроциклов, спасательная станция, медпункт и пирс. Одновременно пляж смогут посетить свыше 500 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика