gazeta.a42.ru
7 августа 2015 в 11:55
  • 3290

В Кузбассе открылся самый большой детский городок

Фото: В Кузбассе открылся самый большой детский городок 1

В Новокузнецке 6 августа состоялось открытие самого большого в Кузбассе детского городка. Его площадь составила порядка 300 квадратных метров.

Городок под названием «Деревенька» расположился на территории строящегося храмового комплекса по улице Кирова, сообщили в мэрии. В него входят три горки, девять различных площадок и семь переходов между ними, беговой барабан, сетка для лазания, две шведские стенки, два турника, кольца и канат.

Открыл детский городок настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря в селе Безруково отец Пимен, который является заказчиком строительства храмового комплекса. Стоимость городка, выполненного на красноярском заводе ЮМАГС, составила около одного миллиона рублей.

«Дети – наше будущее, и как зерно, попадая в землю, не сразу дает всходы, так и наши сегодняшние действия: строительство детского городка, воскресной школы позже принесут плоды, которые будут радовать всех нас», – отметил отец Пимен.

Как писала «Газета Кемерова», в конце июня на пересечении улицы Кирова и проспекта Курако приступили к строительству храмового комплекса. Помимо детского городка, он включит в себя храм во имя святых Петра и Февронии, часовню, воскресную школу и большую парковую зону. Все работы планируют закончить к концу 2018 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика