Вход
gazeta.a42.ru

В Кузбассе произошло землетрясение в 5,6 балла

19 июня 2013, 06:18 49 20624

В среду утром, 19 июня, в Кемеровской области зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,6 балла. Землетрясение произошло в 6.02 по местному времени.

Об этом сообщается на сайте Геофизической службы СО РАН. Эпицентр сейсмособытия находился в районе Белова. Жители Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Белова, соседних Новосибирской, Томской областей, а также Алтая проснулись от ощутимых и продолжительных колебаний, которые длились около 10 секунд. В основном, очевидцы сообщают о том, что в многоквартирных домах раскачивались люстры, звенела и падала посуда, качались диваны и кровати.

В эпицентре сейсмособытия толчки ощущались сильнее. "Поселок Бачатский рядом с Белово тряхонуло так, что на четвертом этаже плиты потолочные немного разошлись. Трещина по потолку", пишет местная жительница во "ВКонтакте".

По данным Геофизической службы США, землетрясение произошло в трех километрах от села Старобачаты Беловского района. Сейсмическая активность происходила на глубине 9,8 километра.

О разрушениях и пострадавших информации нет. 


комментарии

ssw777
, 19 июня 2013, 06:27
0 0
у нас в Кировском шторы неплохо качались - но думаю сила землетрясения около 3 баллов...
4855140_a42
, 19 июня 2013, 06:28
0 0
Я о землетрясении в молнии быстрее написал чем оно тут появилось...)
pvf04
, 19 июня 2013, 06:31
0 0
проснулся качало
123PACTA
, 19 июня 2013, 06:35
1 0
у нас в Прокопьевске хорошо трясло!!:heap:
Perfect42rus
, 19 июня 2013, 06:43
1 0
Землетресение было в 6.02 , а молнию кинул в 6.08
vlad13
, 19 июня 2013, 06:43
2 0
Молодцы, А42! Оперативно. Через 13 минут после подачи молнии выпустили новость!
P.S. Кому не спится в ночь...
Хе-хе.
dmitrij-sujkanen
, 19 июня 2013, 06:51
2 0
"По данным Геофизической службы США..."
Пиндосы быстрее нас узнали, где, когда и как сильно нас тряхнёт )
Живу в Точилино, трясло неслабо. Стены, люстра, стул и я на нём - всё шаталось.
Но самый прикол в том, что сегодня экзамен у меня. Интересно, землетрясение в день экзамена - к чему это? )
vika_2010
, 19 июня 2013, 06:53
1 0
В Кемерово трясло очень сильно, люстра "летала" под потолком, шкафы наклонялись, животные нервничали.
vovanse
, 19 июня 2013, 06:56
2 0
Вот, в 6:55 МЧС оповестило. Оперативно....
tat7700
, 19 июня 2013, 06:56
1 0
Думаю, что у нас было поболее баллов...на Ясной Поляне ощутимее, люди напуганы , а в МЧС - короткие гудки...зато 02 в курсе...и вот  Газета - тоже, молодцы ...
tat7700
, 19 июня 2013, 06:59
1 0
Кстати, точно, мой кот часа за два до толчков очень нервничал, всё тянул ко мне лапы...звал...думала...на кухню...
123PACTA
, 19 июня 2013, 07:01
1 0
"tat7700"Кстати, точно, мой кот часа за два до толчков очень нервничал, всё тянул ко мне лапы...звал...думала...на кухню...

ну они то чуствуют что чтото не ладное должно случиться!!!
mitya-Dmitriy
, 19 июня 2013, 07:06
1 0
белово жостко трясло всё по по падало шкафы и всё остальное страшно
fabie
, 19 июня 2013, 07:09
1 0
и в Гурьевске, и в Белово трясло конкретно, в последнем у родственников на пятом этаже полки со шкафов падали, цветы.. люди до сих пор в шоке..
fabie
, 19 июня 2013, 07:09
2 0
сайт глобального мониторинга
http://quakes.globalincidentmap.com/
kas55
, 19 июня 2013, 07:14
1 0
"tat7700"Думаю, что у нас было поболее баллов...на Ясной Поляне ощутимее, люди напуганы , а в МЧС - короткие гудки...зато 02 в курсе...и вот  Газета - тоже, молодцы ...
Тоже самое в МЧС короткие гудки.. и по телевизору оповещения не было. У нас на Южном (г.Кемерово)в кирпичном доме (3 этаж) кровати качало, люстры шатались.
dmitrij-sujkanen
, 19 июня 2013, 07:19
1 3
"KEMEPOBO"
"dmitrij-sujkanen"
Но самый прикол в том, что сегодня экзамен у меня. Интересно, землетрясение в день экзамена - к чему это? )

Да ни к чему, думаешь земля вокруг тебя крутится?

Для самых умных поясняю - в день экзамена планета крутится вокруг экзамена. Впрочем, тому кто не сдавал - не понять =)
Lana-Luna
, 19 июня 2013, 07:19
3 0
Мои родители живут в п. Старобачаты, там где рядом эпицентр, проснулась от их звонка (я живу сейчас далеко), их там трясло очень-очень сильно - попадало все, упали даже печные кирпичные трубы на крышах домах (т.е. печку сейчас людям не затопить), света и воды в домах нет, поэтому думаю люди там вообще не в курсе, что случилось и где, связи как мне сказали тоже в начале не было - мне с трудом дозвонились.
vlad13
, 19 июня 2013, 07:20
5 2
А мой кот дрых и даже ухом не повел.
Фигня это про животных. Даже британские ученые молчат...
vlad13
, 19 июня 2013, 07:22
1 0
Вот ведь вопрос: копать дальше или не копать?
deeemonnn
, 19 июня 2013, 07:22
0 0
Да, в прокопьевске тоже неплохо потрясло. Я спал, но от тряски проснулся. Диван на котором я спал будто подпрыгивал, жутковато было.
vlad13
, 19 июня 2013, 07:50
1 0
О, даже А42 потрясло.
mediatc
, 19 июня 2013, 07:55
0 0
В центре вообще не почувствовалось
irma722009
, 19 июня 2013, 07:55
0 0
"vlad13"А мой кот дрых и даже ухом не повел.
Фигня это про животных. Даже британские ученые молчат...
Мы с кошкой тоже спали. Только из А42 и узнали сейчас, что землетрясение было.
Jeka.Ksl
, 19 июня 2013, 07:56
0 0
Киселевск хорошо тряхонуло, на пятом этаже вся посуда с полок упала, и двери на шкафах пооткрывались. Люди на улице с вещями.
Julia_Z
, 19 июня 2013, 08:10
0 0
тоже проснулась от звонка, мама звонила, живет на Бачатском, говорит местами по дому трещины пошли, живет в 5-тиэтажке..
Зачем?
, 19 июня 2013, 08:22
1 0
"vovanse"Вот, в 6:55 МЧС оповестило. Оперативно....

+1000000 за час были повторные толчки! которые могли привести к необратимым последствиям!Люди должны были с доками уже стоять на улице!
а МЧС должно было в течении мах 10мин оповестить!
А вот и пример: (я проснулся от качания-хорошо,быстро под проем в двери!крикнул всем!) и все включаю тел,радио итд! доки с собой уже на фоксе)))) а тебе ничего! ну ладно спать! а оказывается еще были и вторые толчки!)
Ядерная война начнется а мы через час узнаем!
PS: МЧС они молодцы по сути,но иногда поражают своими действиями!
ytp
, 19 июня 2013, 08:39
1 0
Гномы в Мории что-то нашли
АнеSтеSия
, 19 июня 2013, 08:46
0 0
Белово. Живем на 3 эт. встала в 6, пошла на кухню, как начало все громыхать, шкафы хлопать, с полок все попадало, ребёнок 1,5 года проснулая в шоке, хотя всегда утром крепко спит...В одеяло и на улицу... теперь бегает, руками разводит и Бубуух говорит... У кого штукатурки с потолка, у кого стены потрескались, цветы попадали... Печные трубы у многих попадали. Сидим ждем, что будет дальше..Повторных явных не почувствовали, но ощущение головокружения присутствовало...
Tom_Soier
, 19 июня 2013, 09:26
0 0
"АнеSтеSия"Белово. Живем на 3 эт. встала в 6, пошла на кухню, как начало все громыхать, шкафы хлопать, с полок все попадало, ребёнок 1,5 года проснулая в шоке, хотя всегда утром крепко спит...

Ленинакан со Спитаком в 88 году от 7 баллов развалились...И это рухнули дома советской постройки, поболе качеством. Сколько баллов протянут наши наспех склеенные панельки?
ленок83
, 19 июня 2013, 09:29
1 0
Почему по телевизору передали,что работа в шахтах преостановлена до особого распоряжения,а на деле оказывается,что шахты работают в обычном режиме???не знаю про все шахты,но Кыргайская точно работает как обычно!!!
Зачем?
, 19 июня 2013, 09:47
0 0
http://www.ako.ru/priemAko/voprv_.asp сюда можно накатать
Kemerovchanin-tor
, 19 июня 2013, 09:53
0 0
МЧС должно предупреждать в первую очередь ЧС, а уже во вторую бороться с их последствиями....
АнеSтеSия
, 19 июня 2013, 09:54
0 0
"Tom_Soier"
"АнеSтеSия"Белово. Живем на 3 эт. встала в 6, пошла на кухню, как начало все громыхать, шкафы хлопать, с полок все попадало, ребёнок 1,5 года проснулая в шоке, хотя всегда утром крепко спит...

Ленинакан со Спитаком в 88 году от 7 баллов развалились...И это рухнули дома советской постройки, поболе качеством. Сколько баллов протянут наши наспех склеенные панельки?

Вот поэтому - соскочили и уехали в чем есть к маме в частный дом)))
Hrolf
, 19 июня 2013, 09:58
0 0
"Lana-Luna"т.е. печку сейчас людям не затопить


Да не зима как бы, пережить можно.
dmitrij-sujkanen
, 19 июня 2013, 10:09
2 0
"KEMEPOBO"
"dmitrij-sujkanen"Для самых умных поясняю - в день экзамена планета крутится вокруг экзамена. Впрочем, тому кто не сдавал - не понять

Твои мелкие проблемы никому не интересны. Школота...

Студентота =)
Lana-Luna
, 19 июня 2013, 10:17
0 0
"Hrolf"
"Lana-Luna"т.е. печку сейчас людям не затопить


Да не зима как бы, пережить можно.

Я про то что кушать нужно как-то готовить, да и восстанавливать же потом
Lana-Luna
, 19 июня 2013, 10:50
0 0
Кстати везде пишут что жертв и разрушений нет, но мне сейчас знакомые и друзья звонят и рассказывают, что небольших разрушений полно - трещины в стенах, штукатурка отваленная, мебель у многих перевернута, кирпичи повыпадали, а людям кто там сейчас действительно было страшно, люди в ужасе выбегали из домов утром в пижамах. Очень надеюсь что повторных не будет больше. а еще что наконец-то что-то прояснится, не первый раз непонятно почему трясет..
shootник
, 19 июня 2013, 10:53
0 0
а я бухой спал...
Hrolf
, 19 июня 2013, 11:01
0 0
"Tom_Soier"Ленинакан со Спитаком в 88 году от 7 баллов развалились...И это рухнули дома советской постройки, поболе качеством.


Щито? Это с каких пор армянстрой стал совместим с понятием качество? У меня такое ощущение, что современные строители у тех самых армян и учились.
Vitalius
, 19 июня 2013, 11:52
1 0
Офигеть! А я всё проспал, неужели нервы стали крепче.Правда кошка разбудила где-то в 6:30, я её погладил и снова баиньки.
ytp
, 19 июня 2013, 12:02
0 0
написано же - жертв и разрушений нет. а вы про плиты и печные трубы говорите. что прав?
АнеSтеSия
, 19 июня 2013, 13:43
0 0
Сейчас на обед ездили домой, в подъезде по углам штукатурка где повспучивалась, где потрескалась
SUPER80
, 19 июня 2013, 14:15
2 0
"В начале июня, по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в области прошел всекузбасский молебен об избавлении от природных катаклизмов."

вот и причина откуда оно)))
highflyer2014
, 19 июня 2013, 14:33
0 0
А я всё проспала :ag: И мои кошки тоже вместе со мной.
АнеSтеSия
, 19 июня 2013, 14:41
0 0
"highflyer2014"А я всё проспала :ag: И мои кошки тоже вместе со мной.

Как бы я хотела все сегодняшнее проспать.... Раньше так и было, и жила спокойно.
SUPER80
, 19 июня 2013, 15:07
2 0
"highflyer2014"А я всё проспала :ag: И мои кошки тоже вместе со мной.

спать надо не с кошками , а с мужчинами...зоофилию развела тут
ЧИНОВЕК
, 22 декабря 2013, 11:51
1 1
http://www.42.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=38581
ЧИНОВЕК