Вход
gazeta.a42.ru

В области будут создавать частные детсады

5 апреля 2010, 17:26 31 5333
/ Сергей Крючкин

Первый появится уже в этом году. Один из крупнейших кузбасских холдингов планирует открыть негосударственный детский сад в жилом доме, строящемся в 11-м микрорайоне Кемерова, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Предполагается, что в этот детский сад будут принимать, прежде всего, детей работников этого холдинга.

По данным пресс-службы АКО, с инициативой создания частных детсадов вышел губернатор области Аман Тулеев. Он считает, что при строительстве жилых зданий первые этажи нужно проектировать под детские сады, которые впоследствии могут быть выкуплены инвесторами и частными лицам.

Сейчас департамент образования и науки рассматривает возможность предоставления налоговых льгот для тех, кто решит создавать частные детские сады.

Кстати, на сегодняшний день в Кемерове нет ни одного частного детсада (единственный в городе такой детский сад теперь стал муниципальным автономным учреждением).
 


комментарии

Mozilla@Firefox
, 5 апреля 2010, 18:13
0 0
Давно уже пора,так же нужно разрешить создавать частные школы.
Buek
, 5 апреля 2010, 19:54
0 0
hellmaster
, 5 апреля 2010, 20:56
0 0
"...при строительстве жилых зданий первые этажи нужно проектировать под детские сады, которые впоследствии могут быть выкуплены инвесторами и частными лицам"
с ума посходили что ли? они вообще представляют, как людям жить на 2 этаже будет? это же повеситься можно. хотят сады частные делать - пусть строят отдельные здания. видно хромая лошадь их ничему не научила. взрослые то тупят иногда, а детям вообще поджечь чего-нить - раз плюнуть. жилой дом должен быть жилым домом, а не аля симбиоз из магазинов, офисов и детских садов.
masha.m
, 5 апреля 2010, 21:07
0 0
"hellmaster""...при строительстве жилых зданий первые этажи нужно проектировать под детские сады, которые впоследствии могут быть выкуплены инвесторами и частными лицам"
с ума посходили что ли? они вообще представляют, как людям жить на 2 этаже будет? это же повеситься можно
меня бы больше безопасность детей в таких садах волновала, а не мнение жильцов со второго этажа
михрютка
, 5 апреля 2010, 21:39
0 0
А вот раньше которые были детсады, они куда подевались?
Михан
, 5 апреля 2010, 21:48
0 0
"михрютка"А вот раньше которые были детсады, они куда подевались?
Какие-то работают и сейчас, а какие-то "прихватизировали". Детсад в который я ходил несколько лет назад отдали сектантам, а сейчас его бросили и там ничего нет.
михрютка
, 5 апреля 2010, 21:50
0 0
"Михан" а сейчас его бросили и там ничего нет.

Вот!!! Так зачем же строить, когда все построено? Нужно, просто, вернуть первоначальное назначение.
nib
, 5 апреля 2010, 23:03
0 0
михрютка, кажись, чужую аватарку присвоил. Retlif'a, что ли...
Детсад на первом этаже - бред. Очередная высокоинтеллектуальная инициатива нашего губернатора. Почему-то коммунистам хватало денег на то, чтоб строить отдельные двухэтажные здания со всем комплексом необходимых помещений и весьма неплохой прилегающей территорией.
а2кат
, 5 апреля 2010, 23:59
0 0
:)
Anahoreth
, 6 апреля 2010, 00:27
0 0
На крышах пусть детсады устраивают
Grayhaund
, 6 апреля 2010, 03:09
0 0
Они б ещё музыкальную школу на первом этаже разместили... :ir:
Golova.kmr
, 6 апреля 2010, 08:54
0 0
Не жалеете Вы себя, Аман Гумирович! Инициативный Вы наш...
О нехватке мест в ДС уже столько лет кричат со всех сторон. Ждали, пока "ценник" подрастёт?
PS: по слухам от некоторых молодых мамаш, "устроить" своё чадо в ДДУ может обойтись семейному бюджету в 50 тире 70 тыров. И не на нужды этого самого садика.
alexresh
, 6 апреля 2010, 09:24
0 0
А гулять дети где будут? На втором этаже?

А, я понял, просто местный Роспотребнадзор закроет глаза на отсутствие специально обустроенной-огороженной прилегающий территории для прогулок, выдаст положительное эпидемиологическое заключение, а Кузбассобрнадзор сразу выдаст лицензию на дошкольную образовательную деятельность. А чё такого?
Kirill83
, 6 апреля 2010, 10:22
0 0
"Golova.kmr"Не жалеете Вы себя, Аман Гумирович! Инициативный Вы наш...
О нехватке мест в ДС уже столько лет кричат со всех сторон. Ждали, пока "ценник" подрастёт?
PS: по слухам от некоторых молодых мамаш, "устроить" своё чадо в ДДУ может обойтись семейному бюджету в 50 тире 70 тыров. И не на нужды этого самого садика.
Можно я ещё добавлю "слухов" от папаши, который сам недавно устраивал ребёнка в садик за "чиста символический и очень добровольный взнос"? Мало найти данную сумму, надо ещё и знакомых найти, у которых есть знакомые, которые знают заведующую. Потому что в садики две очереди - бесплатные, и кто готов отвалить денег.
NikolaClon№4
, 6 апреля 2010, 12:15
0 0
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!
С нашим Аманом не приходится тужить!:)
masha.m
, 6 апреля 2010, 14:04
0 0
"Golova.kmr"Не жалеете Вы себя, Аман Гумирович! Инициативный Вы наш...
Ну так о России-матушке же думает
Buek
, 6 апреля 2010, 14:06
0 0
а строить их будут вот такие:



хехе
masha.m
, 6 апреля 2010, 14:11
0 0
все знают анекдот про слесарей в детском саду?
darling
, 6 апреля 2010, 14:53
0 0
нет, рассказывай)
masha.m
, 6 апреля 2010, 15:06
0 0
после визита слесарей в детсад дети начали по-черному ругаться матом. Вызвали опять этих слесарей, предъявили им, что они детей мату обучили. Те отпираются.
-А как вы между собой разговаривали? - спрашивает заведующая.
- А вот как. - отвечает Вася. - Я держал лестницу, а мой коллега Петя вкручивал лампочку и что-то там наверху паял. Вдруг мне на голову что-то капнуло. И я спросил: "Зачем же ты, дорогой товарищ Петя капаешь мне зашиворот раскаленное олово?"
Vrednyi
, 6 апреля 2010, 15:17
0 0
Ящитаю, что нашему бабаю давно пора занять пост министра коммунального строительства. Ванную комнату с уборной объединил еще Хрущев, теперь Тулееву достаточно обьединить пол с потолком, встроить ясли в дома для престарелых, а собачьи питомники разместить в райотделах. Вот тогда настанет благодать, вот тогда заживем.
darling
, 6 апреля 2010, 15:24
0 0
masha.m спасибо :ir:
masha.m
, 6 апреля 2010, 15:32
0 0
"Vrednyi"Ящитаю, что нашему бабаю давно пора занять пост министра коммунального строительства...а собачьи питомники разместить в райотделах...
собачьему питомнику давно пора отдать здание АКО. По крайней мере, польза животным будет. А их, чинуш, в сарай на территории спецавтохозяйства, на слому
masha.m
, 6 апреля 2010, 15:33
0 0
солому
Buek
, 6 апреля 2010, 16:40
0 0
2 masha.m:

"Внимательно прочитав Кама-Сутру, слесарь Семеныч трижды послал коллегу на нефритовый жезл и дважды - в пещеру лотоса."

хехе
masha.m
, 6 апреля 2010, 21:21
0 0
:D
Vrednyi
, 6 апреля 2010, 22:14
0 0
"masha.m"
"Vrednyi"Ящитаю, что нашему бабаю давно пора занять пост министра коммунального строительства...а собачьи питомники разместить в райотделах...
собачьему питомнику давно пора отдать здание АКО. По крайней мере, польза животным будет. А их, чинуш, в сарай на территории спецавтохозяйства, на слому

Он уже там:so:
nib
, 6 апреля 2010, 22:30
0 0
"Vrednyi"Он уже там:so:

Зря Вы так про собак-то...
Vrednyi
, 6 апреля 2010, 22:32
0 0
"nib"
"Vrednyi"Он уже там:so:

Зря Вы так про собак-то...

Извиняйте, так уж вышло.
remesnik
, 7 апреля 2010, 02:13
0 0
А кто из Вас жил на первом этаже? И кто хочет жить на нём?
Пусть будут какие никакие, но развивающие детские сады.
Кстати, в Серебряном бору такой уже есть. На первом этаже, за домом у них огороженная площадка, берут детей с трёх лет, на 4 часа. Кстати по поводу шума, сейчас есть неплохие изоляционные материалы, были бы руки на месте ничего не будет слышно.
Лучше пусть дети на первом этаже, чем магазины, парикмахерские, тренажёрные залы.
Да, и родителям хорошо. Увёл, забрал.
kivin
, 23 апреля 2010, 09:12
0 0
"Golova.kmr"Не жалеете Вы себя, Аман Гумирович! Инициативный Вы наш...
О нехватке мест в ДС уже столько лет кричат со всех сторон. Ждали, пока "ценник" подрастёт?
PS: по слухам от некоторых молодых мамаш, "устроить" своё чадо в ДДУ может обойтись семейному бюджету в 50 тире 70 тыров. И не на нужды этого самого садика.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Под соусом свободы и открытий: как кулинария приносит гармонию в жизнь
Яндекс.Метрика