gazeta.a42.ru
10 октября 2013 в 09:55
  • 4558

В споре с ЗАГСами победили кузбасские фотографы

Фото: В споре с ЗАГСами победили кузбасские фотографы 1

В Кемеровской области отменили ограничения по количеству гостей и фотографов, которые могут присутствовать на церемонии бракосочетания. Произошло это после скандала, который разразился в кемеровском ЗАГСе летом этого года.

Протест на документ об ограничениях внес областной прокурор, сообщили в надзорном ведомстве. В ходе проверки, которая проводилась по сообщениям СМИ, было установлено, что в Кузбассе был утвержден местный Порядок проведения госрегистрации заключения брака в торжественной обстановке. Однако он уже был утвержден Минюстом, и его изменение не входило в компетенцию управления ЗАГСа Кемеровской области.

Так, в документе было указано, что количество гостей в зале ограничено 15-ю, а также запрещалось присутствие более одного фотографа и видеооператора. Кроме того, нельзя было появляться на церемонии в верхней и сезонной одежде. Начальник областного управления ЗАГСа отменил существующий Порядок.

Напомним, в августе 2013 года в интернете появилось видео скандала в кемеровском ЗАГСе. Сотрудник учреждения наотрез отказалась пускать в зал третьего фотографа. Гости были недовольны грубым обращением и предположили, что им навязывают услуги своего фотографа. В ЗАГСе же сослались на требования безопасности.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика