Вход
gazeta.a42.ru

Вода в квартирах кемеровчан пахнет мазутом

1 марта 2011, 11:59 33 5921
/ Сергей Крючкин

- Уже примерно неделю горячая вода пахнет чем-то техническим, – обратился к нам житель Кемерова, - На работе говорят, что звонили в теплосеть, там сказали, что мазут попал в горячее водоснабжение, отсюда и запах, еще около недели продержится, а горячей водой нельзя мыться и использовать ее для приготовления пищи. Почему никто и нигде данную ситуацию не афиширует? Ведь люди как пользовались этой водой, так и будут пользоваться, более того продолжают купать маленьких детей.

Как нам пояснили в управлении ГО и ЧС России, на прошлой неделе поступило несколько жалоб от кемеровчан, проживающих в разных районах города, на плохое качество воды.

- Наши специалисты взяли пробы воду в разных районах города и отправили в Роспотребнадзор для анализа, - рассказала Елена Демьяненко, сотрудник управления ГО и ЧС Кемерова.

Как рассказали в управлении, «в результате нарушения технологического процесса на Новокемеровской ТЭЦ, незначительно количество паров мазута попало в теплофикационную воду, вследствие чего появился запах нефтепродуктов в горячей воде». По словам специалистов, угрозы для здоровья людей это попадание паров в воду не представляет, единственное, что дискомфорт доставляет запах. Но он скоро должен исчезнуть, пояснили энергетики.

К сожалению, ни в одной структуре нам не смогли сказать, в какие районы города поступает такая вода. Но, как нам стало известно, это проблема коснулась кемеровчан, проживающих в Центральном и Заводском районах.

По всем вопросам горожане могут звонить в экологическую службу Кемеровской службы спасения по телефон 01.
 


комментарии

Аркон
, 1 марта 2011, 12:14
0 0
Странно, вроде не чувствовал. Сегодня понюхаю внимательно.
r0n1
, 1 марта 2011, 12:20
0 0
в Ленинском, на ленинградском тоже присутствует запах нефтепродуктов.
bigbag
, 1 марта 2011, 12:46
0 0
Запах зверский, уже с неделю.
wall-e
, 1 марта 2011, 12:51
0 0
А я сегодня наоборот, на заправке почувствовал запах воды!!!
Все в RUSSIA не так как-то!
undertaker
, 1 марта 2011, 13:15
0 0
живу на комсомольском, никакого запаха не чувствуется
leon42
, 1 марта 2011, 13:29
0 0
"undertaker"живу на комсомольском, никакого запаха не чувствуется

Эта проблема коснулась жителей Центрального и Заводского районов.
На ФПК уже дней пять вода воняет, если не больше.
Запах попал и воняет... всё нормально....ржунемогу.
leon42
, 1 марта 2011, 13:31
0 0
Забыл добавить, маслянистый налёт на руках тоже от запаха!?
bigbag
, 1 марта 2011, 13:42
0 0
И Ленинского то же, попали нефтепродукты которые имеют запах и оставляют масляный след.
observers
, 1 марта 2011, 13:54
0 0
какой дурак будет на этой воде что то готовить?
Demotivator
, 1 марта 2011, 14:03
0 0
На ФПК - с 23 числа воняет, к праздничку залили нефти в водопровод. А нащот какой дурак будет готовить - у меня дед в горячей воде сардельки запаривал, чтоб с варкой не возиться. Плохо видел, все дела. Так что старики - запросто могут травануться.
leon42
, 1 марта 2011, 14:06
0 0
"Demotivator"На ФПК - с 23 числа воняет, к праздничку залили нефти в водопровод.
Хотели видать к празднику подарок сделать, чтобы спирт из крана бежал да видать "кранчики" перепутали.
b-pv559
, 1 марта 2011, 14:36
0 0
Demotivator
На ФПК - с 23 числа воняет, к праздничку залили нефти в водопровод.

Хотели видать к празднику подарок сделать, чтобы спирт из крана бежал да видать "кранчики" перепутали.
:ir:
Ну или сами выпили
leon42
, 1 марта 2011, 14:38
0 0
Сейчас мыл посуда...до сих пор воняет, правда, не так сильно как раньше!
Anny-Vamp
, 1 марта 2011, 15:03
0 0
а я думала у меня глюки.... это сколько должно было попасть мазута что бы больше недели держался запах! 4 района-это сколько кубометров воды в течении неделе мы вылили, а запах сохранился. Хреновые анализы сделали значит.
Rizo17
, 1 марта 2011, 15:14
0 0
мало того утверждают что не сам мазут а якобы "пары" оного...попали ага и держатся 2ую неделю! бред!...заминают чето недоговаривают палюбому. а мы за эту водичку отстегнем еще по полной программе.
Jackhard
, 1 марта 2011, 16:26
0 0

использовать ее для приготовления пищи


А ее вообще разве можно использовать для приготовления пищи?
nic42
, 1 марта 2011, 16:27
0 0
вот уроды...и тишина...пока народ сам жаловаться не стал, скрывали... сейчас только признались, мол, капля попала... походу там далеко не капля, а дохрена прям - запашок-то зверский
necto
, 1 марта 2011, 16:50
0 0
Ура, халява!!! Перегоняем на бензин!!!))
kemjeka
, 1 марта 2011, 19:17
0 0
да уж..тоже думал-глюки-полоснуть рот под душем - х..... всякой отдаёт...Черти бодатые!! Всё на благо и здоровье народа..:bot:
kemjeka
, 1 марта 2011, 19:19
0 0
кстати,народ волнует-небольшое количество,это сколько?тонн 5-10:heap:???
Lains
, 1 марта 2011, 20:01
0 0
Да уж!Хоть бы перед выборами изобразили "гражданскую активность" - информацию в СМИ могли бы закинуть вовремя,а себе бонусы у электората. Хотя что удивляться:про землетрясение и тО- спустя часы сообщают!Да и "карманный" Роспотребнадзор привычно промолчал.А, кстати, где ЕГО заключение по результатам исследования водички?В заметке только выводы энергетиков(не специалистов в данном вопросе).
Dreg@n
, 1 марта 2011, 20:27
0 0
Да вообщем то все ясно. Вы бы побывали на НКТЭЦ. Вот там действительно пахнет. Все гораздо прозаичнее: произошла авария на одном из котлов тэц вот и попадание мазута...
t-lex
, 1 марта 2011, 20:54
0 0
ну вот уроды,а!
nIKED
, 1 марта 2011, 21:24
0 0
а я уже почти неделю гадаю чёзанах. центр. ул. Кирова
Хоть бы сообщили..
zrun
, 1 марта 2011, 21:26
0 0
Кошмар!!! Живу на ФПК. Налил горячую воду в таз, вонища!! А цвет-то какой, коричневая водичка с нефтяным запахом. :rage:
wall-e
, 1 марта 2011, 22:26
0 0
У кого пахнет! Запасайтесь!!! скоро весна посевной сезон в колхозы можно сдавать!
hellmaster
, 1 марта 2011, 22:28
0 0
а кто-нибудь собирается возмещать стоимость вылитой воды, в которой как они говорят нельзя ни мыться, ни готовить? горячая вода не 3 копейки стоит. а у меня, и у многих других между прочим счетчики стоят. а если счетчик от этого мазута полетит? мне кто платить будет за него?
Arnold
, 1 марта 2011, 23:36
0 0
Мойтесь в мазуте, голосуйте за Едро! :)
М@шyНЯ
, 2 марта 2011, 00:10
0 0
Давайте запилим коллективный иск в суд! Есть юристы?
Anny-Vamp
, 2 марта 2011, 05:31
0 0
для начала надо воду на исследования сдать в лабораториюhttp://www.kemcsm.ru/ метрологии и стандартов. после получения результатов анализа можно спокойно подавать в суд. по хорошему нужно в каждом районе что бы они воду отобрали. но ни кто ведь не будет на это замроачиватся.
Rizo17
, 2 марта 2011, 09:17
0 0
вот я тоже думаю, что население заплатит из своих карманов за воду с мазутом. и никто не будет пересчитывать ничего. справедливость где ты...
Vitalius
, 2 марта 2011, 09:38
0 0
"hellmaster"а кто-нибудь собирается возмещать стоимость вылитой воды, в которой как они говорят нельзя ни мыться, ни готовить? горячая вода не 3 копейки стоит. а у меня, и у многих других между прочим счетчики стоят. а если счетчик от этого мазута полетит? мне кто платить будет за него?
А ещё надо с них взыскать за причинённый моральный вред и вред здоровью.
Vitalius
, 2 марта 2011, 09:39
0 0
А экологи почему не бьют тревогу :pnk:, это же всей рыбе в Томи крындец.

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Яндекс.Метрика