gazeta.a42.ru
14 марта 2019 в 16:20
  • 1678

Вступил в силу областной закон «О Кузбасской торгово-промышленной палате»

Фото: Вступил в силу областной закон  «О Кузбасской торгово-промышленной палате» 1

В 19 номере областной газеты «Кузбасс» за 12 марта опубликован областной закон № 13–ОЗ «О Кузбасской торгово-промышленной палате», принятый Советом народных депутатов Кемеровской области 20 февраля. Таким образом, после официального опубликования данный закон вступил в силу.
Как отметила гендиректор палаты Марина Шавгулидзе, закон, отвечая всем требованиям федерального закона о торгово-промышленных палатах, закрепляет в правовом поле нашей области актуальные направления деятельности Кузбасской ТПП.

Предметом регулирования закона, который содержит 9 статей, стали отношения в сфере взаимодействия негосударственной некоммерческой организации с органами государственной власти Кемеровской области и органами местного самоуправления.

Уточнены цели, задачи и права палаты на текущем этапе в формировании современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры Кузбасса. В статье 4 и 5 раскрыты положения о том, что палата наделена полномочиями по выполнению функций организаций в Кемеровской области, входящих в состав инфраструктуры поддержки в сфере промышленности и субъектов малого и среднего предпринимательства. Она участвует в формировании и реализации государственной политики по развитию предпринимательства, разработке и реализации государственных и муниципальных программ, в подготовке областных законов и иных нормативных правовых документов, затрагивающих интересы бизнеса.

Также сделан акцент на возможностях палаты в сфере внешних связей, включая вопросы развития экспортно-импортного потенциала региона, содействие в продвижении промышленной продукции, выдачу сертификатов о происхождении товаров, поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, выходящих на зарубежные рынки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика