Вход
gazeta.a42.ru

Замгубернатора Максим Макин ушёл в отставку

28 сентября 2016, 12:24 30 8144
Фото: Архив «Газеты Кемерова»

Продолжение: В Кузбассе назначили и. о. первого заместителя губернатора

Первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин временно покинул свой пост. Об этом стало известно на совещании, которое состоялось в администрации региона в среду, 28 сентября.

На встрече с журналистами Максим Макин заявил, что попросил Амана Тулеева отстранить его от должности на время проверок по компании «Теплоэнерго». В настоящее время заместитель губернатора готовит обращение в суд из-за многочисленных сфабрикованных жалоб на него.

«В конце 2013 года губернатор предложил мне занять должность первого заместителя. С этого момента в мои обязанности вошли все вопросы экономики, налогообложения, лицензирования и многие другие. Мы с коллегами за три года вернули в экономику Кузбасса 9,5 миллиардов рублей, было возбуждено около 50 уголовных дел. Друзей не прибавлялось, а врагов, уважаемые кузбассовцы, ну вы понимаете. И в это время по понятным причинам началась просто травля. Посыпалась грязь, не только на меня, но и на мою семью, детей, друзей, коллег. Сколько десятков статей в газетах, интернете появилось. Причём чего только не писали. Начиная с того, что у меня за границей вилла и яхта, и заканчивая моей зарплатой. И сейчас эта целенаправленная работа не останавливается. Очень много нападок связано с тем, что почти 15 лет у меня связано со становлением компании «Теплоэнерго», в которой я не работаю уже практически шесть лет. При этом начиная с 2010 года в компанию с постоянной периодичностью заходят правоохранительные органы, изымают документы, практически парализуя работу предприятия. За весь этот период ни одного факта, ни одного дела. Но какая-то группа лиц не останавливается. <...> Задача всех этих лиц одна – запугать и составить лживое мнение обо мне лично, скорректировать команду губернатора и деятельность всей администрации области», – сообщил Максим Макин.

Замгубернатора уточнил, что подал в отставку, чтобы не давать повода говорить о необъективности проводимых в данный момент проверок и якобы административном давлении с его стороны.

Максим Макин родился в 1974 году в Кемерове. В 1996 году он окончил Кузбасский технический университет, получив специальность «Горный инженер-строитель». В 2003 году завершил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Также известно, что в течение 14 лет Максим Макин работал в ОАО «Теплоэнерго», начиная с должности инженера и заканчивая должностью генерального директора компании и председателя совета директоров.

Пост заместителя главы Кемерова по строительству он занял в декабре 2010 года, а в июне 2012 года – заместителя губернатора по строительству.

Читайте также: Аман Тулеев прокомментировал отставку Максима Макина

Обязанности первого замгубернатора Кузбасса перераспределят
 


комментарии

Автор удален
, 28 сентября 2016, 12:31
2 1
Однако...
zver78
, 28 сентября 2016, 12:32
0 0
Гаранин, Макин, кто следующий?
7804111
, 28 сентября 2016, 12:36
0 0
Команда меняется. Шамгунов, Чернов. Кто следующий?
Lev559
, 28 сентября 2016, 12:42
0 0
За мохнатую задницу прихватили!
blondin_uno
, 28 сентября 2016, 12:53
1 0
А где посадки?
DEVASTATION
, 28 сентября 2016, 13:04
3 1
Какие посадки?) по соглашению сторон в выплатой золотого парашюта)
Человек-свисток
, 28 сентября 2016, 13:08
3 0
Перешел кому-то дорогу... может, москвича хотят воткнуть нам вместо него.
mikado_
, 28 сентября 2016, 13:41
3 0
Честнейший человек, по лицу видно...
Маша.м
, 28 сентября 2016, 13:51
1 0
А иски в арбитраже от иностранных контрагентов, это, конечно, месть за непримиримую борьбу - с чем он там боролся на посту, говорит?
Автор удален
, 28 сентября 2016, 14:02
0 1
"Но какая-то группа лиц не останавливается. "

А можно уточнить, кто наехал то?
eps56
, 28 сентября 2016, 15:00
1 0
походу запахло жаренным)))[удалена ссылка на сторонний ресурс]
Lev559
, 28 сентября 2016, 15:26
0 0
"eps56"походу запахло жаренным)))[удалена ссылка на сторонний ресурс]


Круто на территории бобра
eps56
, 28 сентября 2016, 15:27
0 0
цензура пошла)))ссылки на статью удалил админ...
Lev559
, 28 сентября 2016, 15:28
0 0
"eps56"походу запахло жаренным)))[удалена ссылка на сторонний ресурс]


Круто на территории бобра
blondin_uno
, 28 сентября 2016, 16:04
0 0
А где посадки, тех кто травит зам.губернатора? в какую сторону смотрят органы?
Lev559
, 28 сентября 2016, 16:32
0 0
"eps56"походу запахло жаренным)))[удалена ссылка на сторонний ресурс]


Круто на территории бобра
@nтох@
, 28 сентября 2016, 16:40
0 0
Погуглите..."....довел Кузбасс до ручки":z)
Перец88
, 28 сентября 2016, 16:45
1 5
Жаль, работал с ним, нормальный парень! И в Теплоэнерго толково работал и на посту большую пользу области приносил
dgon
, 28 сентября 2016, 17:01
1 2
Человек действительно достойный ,мало таких.Очень жаль.
DEVASTATION
, 28 сентября 2016, 17:53
4 0
"Перец88"Жаль, работал с ним, нормальный парень! И в Теплоэнерго толково работал и на посту большую пользу области приносил


Профиль
Перец88
Имя: Володя
Дата регистрации: 28.09.2016 в 16:39

:D
ermack
, 28 сентября 2016, 17:56
0 0
"DEVASTATION"
Дата регистрации: 28.09.2016 в 16:39 :D

Ну а чо, может это Сибиль зарегился, а может Тима Франк
Автор удален
, 28 сентября 2016, 18:03
0 0
Батареи до сих пор холодные.
blondin_uno
, 28 сентября 2016, 18:11
0 0
"_Passenger_"Батареи до сих пор холодные.

на батареях краны перекрыл, западная сторона дома, всё равно жарко сильно...солнце нагревает за день...
sobin
, 28 сентября 2016, 18:15
1 0
"Злые люди завидовать стали......."
blondin_uno
, 28 сентября 2016, 18:37
0 0
не ну а меня батареи холодные :D а трубы которые до батарей идут 45-50 градусов...
Комментатор.
, 28 сентября 2016, 18:58
1 0
"_Passenger_"Батареи до сих пор холодные.
воевать с РЭУ.У меня горячие.
Комментатор.
, 28 сентября 2016, 19:00
1 0
если кому интересно - могу температуру снаружи входящей трубы сообщить.Точно(плюс-минус погрешность,понятно).Есть чем измерить.
Автор удален
, 28 сентября 2016, 19:28
2 0
"blondin_uno" жарко сильно. [/quote]

[quote="Комментатор."] У меня горячие.


Не бесите меня...
blondin_uno
, 28 сентября 2016, 20:04
1 0
"_Passenger_"
"blondin_uno" жарко сильно. [/quote]

[quote="Комментатор."] У меня горячие.


Не бесите меня...

ага, на ночь фрамуги в квартире не закрываю, а то крематорий...
Комментатор.
, 28 сентября 2016, 20:53
0 0
"_Passenger_"
бесите меня...
для согрева оно полезно:yes:

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
МегаФон повысил скорость сети для абонентов Сибири и Дальнего Востока
Яндекс.Метрика