19 января 2018 в 12:18 Происшествия

Адвокат потерпевших по делу о ДТП с Мовшиным: «Суд вынес справедливое решение»

Адвокат стороны потерпевших Евгений Черноусов высказал свою позицию по поводу приговора в отношении Юрия Мовшина, которого осудили по делу о резонансном ДТП, унесшем жизни четырёх женщин. Напомним, что экс-главу ГИБДД Кузбасса приговорили к 4,5 годам в колонии общего режима.

— Мне удалось заострить внимание на том, что гособвинитель по непонятным причинам определял наказание в виде пяти лет в колонии-поселении. Это настораживает и удивляет, это вызвало большой резонанс общественности и СМИ. Я считаю, что суд вынес справедливое решение, вопросов к нему никаких нет. Разница между требуемым наказанием и определённым судьёй очень большая. Рад, что в Абакане справедливая судебная система. Именно на такой исход дела мы рассчитывали, когда добивались перевода дела в другой регион, — рассказал «Газете Кемерова» московский адвокат Евгений Черноусов.

Специалист напомнил, что с его помощью удалось добиться немалого: снять обвинения с водителя Toyota Premio, в машине которого и скончались четыре женщины.

Как писала «Газета Кемерова», авария случилась 23 апреля 2016 года. Юрий Мовшин до последнего не признавал свою вину.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика