28 мая 2018 в 16:17 Происшествия

Фигуранта дела о «Зимней вишне» Генина отправят на психиатрическую экспертизу в Москву

Сергея Генина, начальника пожарно-спасательной части № 2 и фигуранта уголовного дела о «Зимней вишне», отправят на психолого-психиатрическую экспертизу в Москву. Он будет находиться в институте имени Сербского на протяжении 21 дня.

Об этом сообщила адвокат Генина Елена Киселёва. По её словам, психолог посоветовал провести дополнительную экспертизу, несмотря на то, что её подзащитный вменяем и не страдает от психических болезней. Психиатры осматривали Сергея Генина сразу после того, как была рассмотрена апелляция на решение об аресте.

— Когда его осматривали психиатры, переживания его больше были связаны с задержанием и арестом, а не с ситуацией пожара, поскольку с пожарами он все-таки сталкивался протяжении 22 лет своей жизни, и на войне был. Но ситуация с судебной системой, явная очевидная несправедливость по отношению к нему, его эмоционально сильно пошатнула, он сильно переживал, — заявила «Коммерсанту» Киселёва.

Напомним, что Сергей Генин обвиняется в халатности. Защита просила отправить обвиняемого под домашний арест с учётом его психического состояния, однако суд постановил оставить Генина под стражей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика