28 сентября 2017 в 15:42 Общество

Forbes: Тиньков стал богаче на 400 миллионов долларов за время конфликта с Nemagia

Состояние уроженца Кузбасса Олега Тинькова выросло на 400 миллионов долларов с начала конфликта с блогером Nemagia. Такие данные по подсчётам приводит Forbes.

По информации издания, на 8 августа состояние основателя банка оценивалось в 1,6 миллиарда долларов. А через полтора месяца, 26 сентября, оно оценивалось уже в два миллиарда. Напомним, что именно в тот день Тиньков пообещал отозвать иски к Nemagia. Forbes отмечает, что на рост состояния больше всего повлияло увеличение стоимости акций банка: с начала августа по конец сентября они выросли с 13 до 17 долларов за акцию.

Как писала «Газета Кемерова», конфликт между Олегом Тиньковым и авторами YouTube-канала Nemagia Алексеем Псковитиным и Михаилом Печёрским начал развиваться в начале августа. Блогеры сняли ролик, в котором обвинили Олега Тинькова в обмане клиентов и безразличном отношении к сотрудникам. В итоге Олег Тиньков подал на кемеровчан в суд. Вскоре стало известно, что в квартире одного из блогеров прошли обыски, которые, как выяснилось, проводили оперативники из Москвы.

Во вторник, 26 сентября, Олег Тиньков и «Тинькофф Банк» действительно подали заявления об отказе по всем искам против кемеровского дуэта Nemagia.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика