Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Гособвинитель предложил назначить Мовшину реальный срок лишения свободы

21 декабря 2017, 19:11 19 6456

Сегодня, 21 декабря, в Абаканском суде начались прения сторон по делу о ДТП с Мовшиным Представитель прокуратуры выступил с предложением  назначить наказание бывшему главе ГИБДД Кузбасса Юрию Мовшину в виде реального лишения свободы.

– Сегодня было окончено судебное следствие и начались прения сторон. Государственный обвинитель предоставил доказательства вины подсудимого, предложил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде трёх лет лишения права управления транспортным средством, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в результате ДТП, которое случилось на трассе Кемерово – Яшкино – Тайга 23 апреля 2016 года, погибли четыре женщины.

Фото: Михаил Носков / «ВКонтакте»

Еще материалы по теме


оставить комментарий

комментарии

sasha52 21 декабря 2017, 19:43
10 4

Как это -предложил !? Он должен ТРЕБОВАТЬ !

Zodiac 21 декабря 2017, 20:41
4 3

Ничего он не ДОЛЖЕН. Он имеет право попросить, предложить. А судья уже РЕШИТ, в каком виде исполнить (или нет) просьбу.

_DENdy_ 22 декабря 2017, 11:08
2 0

Прокурор требует, но решает суд

Комментатор. 21 декабря 2017, 20:40
5 2

Даже если и назначат,то по всяким там амнистиям тут же сократят.

KEMEPOBO 21 декабря 2017, 21:10
7 5

А я бы обоих посадил.

И Мовшина и урода, севшего за руль без в/у и везшего пассажиров.

ИМХО, у них вина поровну....

papen1960 21 декабря 2017, 22:14
6 1

Я посмотрел бы на эту сцену , с обратной стороны! Если бы был парень с Н-Сиба на месте Мовшина, У вы результат был бы уже в исполнении.

Zodiac 21 декабря 2017, 22:29
1 0

странно, но тут я согласен с кмр

lion2341 21 декабря 2017, 21:11
6 2

5 лет за 4 жизни и не сознанку совершенного?

Так не проще тогда вообще освободить его от уголовной ответственности...

Куда катится мир......

KEMEPOBO 21 декабря 2017, 21:52
4 11

Если твои близкие погибнут в авиакатастрофе самолёта, за штурвалом которого был пилот, лишенный права управлять самолётом, будешь обвинять пилотов других самолётов?

_DENdy_ 22 декабря 2017, 11:10
1 0

Да еще и колония-поселение, это считай свобода.

последователь 21 декабря 2017, 23:06
5 3

А я считаю Юрьматвеича надо засадить, хоть и земляк. Это как-то неправильно, что глава (бывший) ГАИ оказался в такой ситуации. Пятно. Тройное.

А тут миллиметры высчитывают до прерывистой, скорость членовоза по встречке... Действия того, кто долгое время был залогом безопасности на дорогах, а сам угробил четырех людей. И прикрывается отсутствием водительских прав у того, кто ехал по правилам.

Надеюсь, суд помимо срока, вынесет беспрецендентное решение - лишать быших милиционеров прав вождения пожизненно. Ради профилактики безопасности движения. Или ограничение скорости их движения за рулем - 60 км в час. И регистрировать их при выходе на пенсию, как потенциальных нарушителей

Как краповых беретов регистрируют.

Green Bug 22 декабря 2017, 01:54
7 0

Предложу более разумный, на мой взгляд, вариант: принадлежность преступника к правоохранительным органам, в прошлом и настоящем, должна стать серьёзным отягчающим обстоятельством по УК.

Суверен 22 декабря 2017, 02:26
4 2

На мой взгляд, обвиняемый явно в данной ситуации находиться под защитой системы, которую он будучи при службе видимо неоднократно удовлетворял. Следовательно без серьезных массовых волнений и постоянного давления, всеми возможными общественными организациями, а также объединениями людей, не наказать того кто верой и правдой прислуживал капитализму. Есть конечно шанс что он удавиться сам, осознав все содеянное за свою не долгую жизнь, но это не факт!

_DENdy_ 22 декабря 2017, 11:14
2 0

Ну что удавится, осознав, это уж точно наврядли

Вера_Черешнева 25 декабря 2017, 04:32
1 0

Таким, как Мовшин, всё нипочем. На нем уже пять смертей,.. а он жив-эдоров, и даже совесть не мучает. У него дочь судьей работает. Отмажется.

KEMEPOBO 22 декабря 2017, 18:28
1 3

Лучше ты удавись. Сделай Мир чище...

Суверен 23 декабря 2017, 09:38
0 2

У меня даже и мыслей таких быть не может, ибо я живу не нарушая КОНЫ, а вот главный виновник, из за которого погибли 4 невинных человека (только в этом случае) даже свои законы соблюдать не может о чем речь то ВАСЯ или ты просто троль завсегдатый тут защитник паразитарных отростков системы ?

 

хозяин Му-Му 24 декабря 2017, 18:42
1 0

небольшое уточнение,на пол -киллометра ниже в сторону Яшкино пятая жертва к которой причастен Мовшин......(Напомним, это не первое смертельное ДТП с участием Юрия Мовшина. В сентябре 2011 года на трассе Кемерово – Яшкино столкнулись ВАЗ...) [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования]

Ewgenii1949 24 декабря 2017, 19:07
0 0

Возмущает то, что потерпевшие за время судебного разбирательства заняли безучастную позицию к тому, чтобы прокурор и суд знали их мнение о макисмальном наказании Мовшина. Прокурор из Абакана попросил для Мовшина куротный режим - нахождение в колонии-поселения. Между тем прокурор не соиволил согласовать наказание с потерпевшими, тем самым, показал, кто в доме хозяин. Потерпевшие должны были занимать в суде более активную позицию, а не умилено глядеть на прокурора, надеясь, что он будет с ними солидарен по вопросу строго наказания подсудимого Мовшина, обвиняемого в ДТП и в смерти по неосторожности четырех женщиню

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Снос «Зимней вишни»: прямая трансляция

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика