14 апреля 2017 в 15:47 Общество

По делу о ДТП с Мовшиным окончено предварительное следствие

Предварительное следствие по делу о ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина окончено. Об этом заявила сторона потерпевших.

Как рассказал московский адвокат потерпевших Евгений Черноусов, они уже ознакомились с делом. Впоследствии это предстоит сделать стороне обвиняемого. Также адвокат уточнил изданию, что из дела не исключили недопустимое доказательство – заключение московских экспертов. Напомним, что эта экспертиза признала виновным в аварии водителя Toyota Premio.

В то же время первая экспертиза, проведённая в Кемерове, усмотрела в действиях Мовшина «несоответствия требованиям ПДД РФ в отношении дорожной разметки 1.1, которые с технической точки зрения состоят в причинной связи с ДТП».

Как писала «Газета Кемерова», смертельное ДТП произошло в апреле 2016 года. В результате аварии тогда погибли четыре пассажирки Toyota Premio. Вторым участником ДТП был экс-глава кузбасской ГИБДД Юрий Мовшин.

Московские эксперты признали виновником аварии водителя Toyota Premio, который, по их заключению, стал поворачивать в тот момент, когда автомобиль Мовшина уже начал обгон.

Из-за несоответствия выводов двух экспертиз родственники потерпевших выразили недовольство и заявили о намерении перевести дело в другой регион.

В середине февраля стало известно, что результаты второй экспертизы приобщили к делу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика