11 декабря 2017 в 12:35 Происшествия

Кемеровчанка выпала с 10 этажа: на помощь оставшимся без мамы детям собирают деньги

В кемеровской гимназии № 21 объявили сбор средств на помощь детям, у которых на прошлой неделе трагически погибла мама. Как писала «Газета Кемерова», горожанка выпала с балкона, расположенного на 10 этаже.

Сообщение о сборе средств появилось сегодня утром в социальных сетях. Уточнялось, что дети учатся в 11 и пятом классе. Все школьники сейчас стараются помочь финансово. Сбор средств осуществляла председатель родительского комитета.

— Уже собрано 21 500 рублей, мы их передали родственникам. Сегодня утром упали ещё средства, думаем, что они пригодятся семье, в скором времени отдадим и их. Сбор средств проводится только внутри школы, мы не призываем кого-то постороннего, равнодушного к этой трагедии, сдавать деньги. В школе родители кто по 100 рублей скинулся, кто по 1 000, в силу своих финансовых возможностей, — сообщила «Газете Кемерова» Ирина Мона, член родительского комитета.

Напомним, что ранее мы сообщали детали случившейся трагедии — подруга и соседка погибшей 43-летней женщины полагает, что она не могла покончить с собой, а причиной стала неправильная конструкция балкона. Также «Газета Кемерова» публиковала эксклюзивные фотографии с места происшествия. В данный момент следователи проводят доследственную проверку по данному факту.

Отметим, что прощание с погибшей кемеровчанкой состоится сегодня, 11 декабря, в 13:00.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика