14 сентября 2017 в 20:23 Общество

Олег Тиньков призвал блогеров Nemagia отвечать за свои слова

Бизнесмен, уроженец Полысаева Олег Тиньков опубликовал в Сети ролик с обращением к «цивилизованному рунету». В нём он напомнил пользователям о разнице между свободой слова и клеветой, оскорблениями и ложью, и попросил разделять эти понятия.

Тиньков высказывался относительно ситуации с судом «Тинькофф Банка» против YouTube-канала Nemagia, опубликовавшего «разоблачающее видео» о компании.

Он пояснил, что приписка-дисклеймер «все персонажи вымышленные» не освобождает создателей ролика от ответственности и призвал блогеров отвечать за свои слова.

– Я один из немногих, кто за свободу слова в этой стране. Но свобода слова, как и в США, как и в Англии, где я много лет прожил, имеет и ограничения. Клевета и в США, и в Англии преследуется по закону, — заявил Олег Тиньков.

Как писала «Газета Кемерова», Олег Тиньков подал в суд на блогеров Nemagia. Блогеры полагают, что их канал на YouTube могут заблокировать. На защиту популярных в Сети ребят встал известный адвокат Сергей Жорин. За блогеров заступился депутат Госдумы от Кузбасса. Кроме того, ранее за Псковитина и Печерского заступались Павел Дуров и Юрий Хованский.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика