1 ноября 2017 в 19:51 Криминал

Попытавшийся сжечь жительницу Кузбасса иностранец отправлен в колонию

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан, который облил бензином и поджёг свою сожительницу.

Действия злоумышленника квалифицированы как покушение на убийство общеопасным способом.

В декабре минувшего года осуждённый поругался с сожительницей из-за её просьбы купить духи. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и сожитель не стал продолжать с ней диалог — ушёл из дома.

Через некоторое время он вернулся.

В квартиру, которая располагалась на первом этаже, обвиняемый попасть не смог, в окно он разглядел, что женщина спит на близко стоящем от окна диване. Забравшись по металлической решётке на оконный проём, обвиняемый разбил стекло и облил сожительницу горючей жидкостью. Затем поджёг спичку и бросил её на женщину, её одежда вспыхнула. Злоумышленник с места преступления скрылся, — рассказали в региональном СУ СКР.

Горящая женщина выбежала в подъезд и попросила помощи у соседей. Те вызвали врачей и полицию, потушили пламя. Потерпевшую удалось спасти.

– Поскольку установить местонахождение подозреваемого в кратчайшие сроки не представилось возможным, он был объявлен в федеральный розыск. В феврале текущего года мужчину задержали на границе с Республикой Казахстан, — добавили в следственном ведомстве.

Со следствием мужчина не сотрудничал, вину не признал. Выяснилось также, что на территории РФ он находился незаконно.

Суд приговорил фигуранта к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика