3 июля 2017 в 16:38 Происшествия

Решение о переносе дела о ДТП с Мовшиным в Красноярск примет Верховный Суд

В Кемеровском районном суде рассмотрели заявление потерпевших в ДТП с бывшим главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным о переносе суда в другой регион. Напомним, потерпевшие считают, что решение о наказании может быть необъективно из-за того, что дочь обвиняемого является судьёй одного из судов города, а также большее количество потерпевших находятся в Красноярске и не могут приезжать на судебные заседания.

Сегодня, 3 июля, в Кемеровском районном суде рассмотрели ходатайство. Решение о переносе дела в Красноярский край будет принято в другой инстанции.

«Дело направлено в Верховный Суд для решения вопроса об изменении территориальной подсудности», — сообщила «Газете Кемерова» представитель областной прокуратуры Елена Тушкевич.

Адвокат стороны потерпевших полностью их поддерживает. Однако присутствовать на слушании сегодня он не смог.

«Трое потерпевших присутствовали на суде. Семеро остальных сделать это не смогли, так как либо по состоянию здоровья, либо из-за материальных трудностей. Мы приняли решение, что нужно добиться переноса суда в Красноярск, так как все хотят присутствовать на слушаниях. Потерпевшие из Кемерова имеют возможность добираться в другой регион», — сообщил «Газете Кемерова» адвокат Евгений Черноусов.

Как писала «Газета Кемерова», резонансное ДТП произошло 23 апреля 2016 года. В середине июня дело направили в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика