15 июня 2017 в 11:33 Происшествия

Дело о смертельном ДТП с Мовшиным направили в суд

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с бывшим главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным. Дело направили в суд.

Расследование уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» завершилось, сторона обвинения и обвиняемый ознакомились с материалами. Как пояснили «Газете Кемерова» в областной прокуратуре, сегодня зампрокурора принял решение о направлении дела в суд. После того, как Юрию Мовшину вручат копию заключения, дело будет рассмотрено в Кемеровском районном суде.

Если Юрия Мовшина признают виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Отмечается, что в ходе предварительного расследования Главным следственным управлением ГУ МВД по Кемеровской области провели необходимые судебно-автотехнические, медицинские экспертизы, следственный эксперимент, проверки показаний на месте и очные ставки.

Как писала «Газета Кемерова», авария, унесшая жизни четырёх женщин, произошла 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово — Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулём которого был Мовшин, врезался в Toyota Corona Premio. Большинство россиян высказались за то, чтобы привлечь к ответственности бывшего начальника кузбасской Госавтоинспекции. Предварительное следствие было завершено в апреле этого года. По словам адвоката стороны потерпевших, Юрий Мовшин знакомился с материалами дела целый месяц.

Фото: «ВКонтакте»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика