14 декабря 2018 в 11:38 Общество

Российские эксперты рассказали, как выбрать к Новому году хорошее шампанское

Специалисты Роскачества рассказали, как не ошибиться в выборе шампанского к новогоднему столу. Рекомендации опубликованы на сайте организации.

Хорошее российское игристое вино стоит от 300 рублей (при акциях от 200 рублей), подчёркивают эксперты. Дешевле будут только винные напитки с содержанием большого количества ароматизаторов и красителей, они стоят 150 рублей и даже дешевле.

— Ценность такого напитка сомнительна даже при его невысокой цене. Сифон, немного виноградного сока, алкоголь и вода позволят сочинить похожий «шедевр» в домашних условиях ещё дешевле, — отметили в Роскачестве.

А «самые интересные вина, произведённые классическим методом из российского винограда», стоят от 1 500 рублей, говорится в сообщении.

— Хотите настоящего вина, читайте этикетку. Если надписи «игристое вино» или «российское шампанское» на этикетке нет, переверните бутылку, там вы наверняка найдёте надпись «винный напиток газированный», — сообщают эксперты.

Сейчас эксперты Роскачества проводят исследование качества российского вина. Итогом проекта станет национальный Винный гид России.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика