20 сентября 2017 в 16:01 Происшествия

Соловьёв о конфликте Nemagia и Тинькова: «Прессовать блогеров бандитскими методами не позволено никому»

В эфире «Вестей FM» Владимир Соловьёв высказался о конфликте, который произошёл между кемеровскими блогерами из Nemagia и Олегом Тиньковым. По словам ведущего, ему вся эта история не симпатична.

— Мне глубоко безразличен банк Тинькова: никогда им пользоваться не буду, потому что я этого человека не уважаю. Я много лет о нём слышу, мы практически не знакомы, мы встречались несколько раз, каждый раз это было омерзительно <…> Когда Тиньков подал гражданский иск о защите чести и достоинства, вдруг перешёл к делу о клевете, приехали парни с Петровки в Тмутаракань какую-то, у парня провели обыски и начинается вот такое откровенное ментовское прессование — это уже ни в какие ворота не лезет, — заявил Соловьёв.

Также журналист считает, что полиция должна вступиться за блогеров, независимо от отношения к ним.

— Когда ты из себя представляешь такого чистого невинного, а присылаешь к ребятам домой полицию, ребята говорят, что им дверь вышибли, всё время появляются люди, которые типа поговорить — это что такое? Интересно, почему полиция их не защищает. Здесь, на мой взгляд, полиция должна встать на сторону блогеров. Нравятся блогеры, не нравятся блогеры, их прессовать и оказывать на них давление бандитскими методами не позволено никому. Я понимаю, что Тиньков скажет, что они тут ни при чем, ребята много кого обидели. <…> Есть какие-то пределы. Ты уже подал на людей в суд за честь и достоинство, а когда уже и за клевету, понимая, что это уголовка, а потом пишешь: «Да не, ну нормально, я в общем готов, давайте сядем-поговорим». Мне это как-то не симпатично, — сказал Соловьёв.

Напомним, Олег Тиньков подал в суд на кемеровских блогеров после публикации видеоролика. Спустя время в квартире одного из блогеров провели обыски оперативники из Москвы. Вчера Алексей Псковитин улетел в столицу на допрос, он проходит свидетелем по делу о клевете. На защиту блогеров встали известные деятели, в том числе депутат Госдумы от Кузбасса.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика