26 сентября 2017 в 23:38 Общество

Тиньков отозвал иски к Nemagia, но уголовное дело о клевете всё же будет расследоваться

Банкир Олег Тиньков и «Тинькофф Банк» во вторник, 26 сентября, действительно подали заявления об отказе по всем искам против кемеровского дуэта Nemagia.

– И Олег, и банк подготовили и подали заявления об отказе по всем возбуждённым делам (гражданско-правовым и уголовному). После этого все процессуальные действия и суды будут прекращены, — заявил представитель Олега Тинькова юрист Виктор Петров.

Блогеры пока не получили официального подтверждения указанных действий.

– Тиньков предлагает завершить дело за примирением сторон, но мы с этим не согласны, мы хотим полностью реабилитироваться. Это возможно, только если следователь сам придёт к выводу, что в деле нет состава преступления. Мнение заявителя здесь уже никакой роли не играет, — заявил адвокат Nemagia Александр Зинуров, цитирует «Медуза».

Зинуров отметил, что если Тиньков действительно отозвал иски, то их рассмотрение будет отменено автоматически, но отозвать свое заявление о клевете в полицию без последствий он уже не может.

Представитель также добавил, что блогеры готовы извиниться перед банкиром, но только если он сам приедет в Кемерово.

Как писала «Газета Кемерова», конфликт между Олегом Тиньковым и авторами YouTube-канала Nemagia Алексеем Псковитиным и Михаилом Печёрским начал развиваться в начале августа. Блогеры сняли ролик, в котором обвинили Олега Тинькова в обмане клиентов и безразличном отношении к сотрудникам. В итоге Олег Тиньков подал на кемеровчан в суд. Вскоре стало известно, что в квартире одного из блогеров прошли обыски, которые, как выяснилось, проводили оперативники из Москвы.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика