10 июля 2018 в 07:46 Общество

В кузбасской колонии освоено производство спорткомплексов

В ИК-40 ГУ ФСИН России по Кемеровской области освоено производство спортивных комплексов под открытым небом. Колония готова принимать заявки на создание спортгородков и изготовление и монтаж комплексов такого рода.

– Созданный в ИК-40 уличный спортивный комплекс предназначен как для работы с весом собственного тела, так и с утяжелителями. Все тренажеры соответствуют максимальному уровню безопасности, не ограничивают возможности занимающихся, имеется возможность варьировать нагрузку, — уточнили в пресс-службе УФСИН.

Тренажёры, созданные заключёнными, состоят из толстостенных труб различных сечений с использованием автоматической сварки, покрытые полимерным напылением, что гарантирует устойчивость при любых погодных условиях. Монтаж произведён на железобетонные плиты, площадка покрыта асфальтом и травмобезопасной резиновой плиткой, которая также производится в ИК.

Тренажеры изготовлены с учётом практических рекомендаций профессиональных тренеров, уточнили в колонии. Занятия на тренажерах такой конструкции сводят к минимуму риск появления травм во время занятий.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика