24 июля 2017 в 12:50 Происшествия

В память о погибшем в ДТП юном футболисте из Кемерова установили скульптуру

На трассе Кемерово – Ленинск-Кузнецкий установили памятник погибшему в аварии юному футболисту. Напомним, трагедия случилась на 12 километре автодороги 7 августа 2016 года.

Уточняется, что достопримечательность появилась некоторое время назад на месте страшного ДТП. Она установлена в память о погибшем Николае Лаврухине, 17-летнем подростке, который ехал в злополучном микроавтобусе с другими футболистами.

Как писала «Газета Кемерова», Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали. Спустя некоторое время скончался ещё один футболист.

Позже стало известно, что 18-летний водитель микроавтобуса получил права всего за полгода до происшествия. За это время он четыре раз совершил административные правонарушения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В этом году состоялся суд, который приговорил виновного в аварии к 3,5 годам в колонии-поселении. Бизнесмена, допустившего перевозку детской футбольной команды на неисправном автобусу, также ждёт суд.

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика