11 августа 2018 в 00:46 Общество

Вычислена самая выигрышная стратегия поведения на сайтах знакомств

Американские учёные выяснили, что лучшая стратегия для привлечения внимания противоположного пола на сайте знакомств — это короткие и не особо восторженные сообщения в адрес понравившегося человека.

В эксперименте приняли участие 94478 мужчин и 92457 женщин, проживающие в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго и Сиэтле, и все они хотели завязать долгосрочные отношения.

Оказалось, что женщины получали больше сообщений, чем мужчины, и при этом большинство сообщений на сайте знакомств отправлялось лишь небольшой части пользователей.

Для каждого пользователя специалистами была просчитана оценка привлекательности — по количеству откликов от потенциальных ухажёров и невест.

Если говорить о мужчинах, то их привлекательность достигала пика примерно к 50 годам, в то время как у женщин пик приходился на 18 лет, после чего неуклонно снижается.

Исследователи заметили, что люди обоих полов знали о своих недостатках и сильных сторонах, и зачастую они контактировали с теми, кто был с ними «одного поля ягодой», говорится в исследовании, пишут «Вести».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика