gazeta.a42.ru
11 февраля 2015 в 12:26
  • 2436

Американские метисы из Кемерова поборются за Кубок Сибири

Фото: Американские метисы из Кемерова поборются за Кубок Сибири 1

Продолжение: 14-летняя кемеровчанка с американскими метисами взяла Кубок Сибири

Американские метисы из Кемерова со своей 13-летней хозяйкой Анжеликой Шекиладзе в январе-феврале победили в трех гонках на упряжках. 8 марта они примут участие в соревнованиях Кубка Сибири в "Хаскилэнде" в Кемерове.

В 2015 году самые первые соревнования "Рождественский заезд" прошли в Новосибирске 7 января, сообщила "Газете Кемерова" мама участницы Наталья Шекиладзе. После этого гонки на упряжках "Гиперборея-2015" состоялись в Омске 25 января. И совсем недавно – 8 февраля – Анжелика с двумя метисами приняла участие в гонках "Снежные хвосты" в Томске, где, как и в предыдущих, одержала победу в группе юниоров.

"Трассы сейчас усложняются. На "Гиперборее" был особенно сложный подъем. Некоторые по 30 минут проходили трассу, когда Анжелике для этого было достаточно 15 минут", – отметила Наталья.

По словам кемеровчанки, у них нет спонсоров. Деньги на участие в гонках они берут с продажи щенят хаски. В настоящее время у семьи Шекиладзе 10 собак этой породы: одного они отдали в упряжку знакомым.

Последние гонки на "Кубок Сибири" состоятся 8 марта в "Хаскилэнде" в Елыкаево.

В декабре 2014 года Анжелика победила в гонках на собачьих упряжках. Пятилетнему Джойлу и годовалой Лоле удалось пробежать дистанцию в пять километров за 15 минут. Стоит отметить, что в настоящее время у кемеровчанки три американских метиса. Эта порода еще официально не зарегистрирована: ее у себя на родине разводит американец, много лет участвующий в гонках.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика