gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 15:46
  • 618

CМИ: Украина тайно готовится к срочной мобилизации

Фото: CМИ: Украина тайно готовится к срочной мобилизации 1

Украина готовится к седьмой волне мобилизации – срочной и секретной. На места уже разослали тайные директивы, сообщил источник «Вестей», близкий к Министерству обороны страны.

Власти боятся провокаций в районе Крыма или Донбасса, сообщил собеседник издания, указав, что все уже готовятся к срочной мобилизации. Когда она начнётся, пока не озвучивали.

В военкоматах не смогли подтвердить информацию. Заместитель военкома Киевского военкомата Игорь Слюсаренко отметил, что «подготовка идёт в плановом режиме, но приказа пока не было».

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что мобилизация в 2016 году будет зависеть от ситуации в Донбассе. Он отметил, что армия держит оборону и выполняет минские соглашения, открывая огонь только при острой необходимости, цитирует его РИА Новости. При этом на днях поступила информация об обстреле в районе Горловки, в котором погибла мирная жительница.

Ранее «Газета Кемерова» рассказывала, что ФСБ предотвратила теракты в Крыму. В спецоперации погибли офицер службы безопасности Роман Каменев и десантник Сергей Сычёв. После информации о деятельности российских сил на полуострове Украина нарастила группировку ВСУ на границе с Россией.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика