gazeta.a42.ru
25 сентября 2014 в 10:19
  • 3154

Дебошир с саблей оказался отцом убитого тренера

Фото: Дебошир с саблей оказался отцом убитого тренера 1

Продолжение: Суд по делу убийства тренера по стрельбе перенесли

В Новокузнецке пьяный местный житель с саблей, который угрожал подростку расправой, оказался отцом убитого тренера по стрельбе Андрея Киселева. Переживая из-за смерти сына, мужчина направился к дому предполагаемого убийцы, однако был остановлен полицейскими.

"Николай сильно переживал из-за смерти сына. Он пошел к подозреваемому на разборки и не хотел его убивать. Все, что я могла сделать в этот момент, – позвонить в полицию", – сообщила "Газете Кемерова" супруга Николая Киселева. Она также добавила, что суд над предполагаемым убийцей Андрея Киселева состоится в пятницу, 3 октября.

Инцидент, в результате которого погиб тренер по стрельбе Андрей Киселев, произошел в июне текущего года в Новокузнецке. По версии следствия, ученик школы по пулевой стрельбе выстрелил в голову своему преподавателю во время тренировки. От полученной травмы мужчина скончался. В отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве человека, возбудили уголовное дело и направили его в суд.

При этом следствие выдвинуло версию, что убийство произошло "по неосторожности", с чем не согласились родители потерпевшего. В среду, 24 сентября 2014 года 57-летний отец Андрея Киселева Николай, будучи пьяным, направился к дому подозреваемого в убийстве сына с холодным оружием в руках. При задержании мужчины сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика