gazeta.a42.ru
11 августа 2016 в 16:03
  • 1342

Кемеровчанин, избивавший сына за плохие оценки, получил условный срок

Фото: Кемеровчанин, избивавший сына за плохие оценки, получил условный срок 1

Суд вынес приговор жителю Кемерова, который истязал сына по малозначительным поводам. 33-летний мужчина получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Суд установил, что с сентября 2015 года по апрель 2016-го кемеровчанин избивал 11-летнего сына, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. При этом мужчину могли не устроить плохая оценка или грязная одежда. Так, однажды он избил сына за то, что ребёнок потерял портфель.

Синяки на теле мальчика увидел его тренер по боксу, когда тот пришёл на занятие после очередного избиения. Школьник признался, что таким образом его воспитывал отец. Тренер сообщил об этом в образовательное учреждение, в котором учится мальчик. Как выяснилось, ребёнок иногда пропускал занятия в школе, чтобы никто не видел его синяков. Во время доверительной беседы школьник рассказал также, что отец периодически бил его ремнём и даже пытался душить. 

Мальчика забрали и поместили в социальное учреждение. Сейчас он живёт в другом городе с матерью.

«В связи с недостаточной профилактической работой следователем в органы полиции, в комиссию по делам несовершеннолетних внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – уточнили в следственном управлении.

Суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое в отношении кемеровчанина, и назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика