gazeta.a42.ru
8 февраля 2016 в 15:21
  • 3729

Кемеровский суд огласил приговор убийце кота Марсика

Фото: Кемеровский суд огласил приговор убийце кота Марсика 1

В Кемерове состоялся суд над мужчиной, постиравшим кота в стиральной машине. 8 февраля огласили приговор убийце животного.

Суд постановил выплатить 10 тысяч рублей штрафа, сообщила «Газете Кемерова» Светлана Богданова, хозяйка кота Марсика. Ее отца признали виновным в жестоком обращении с животными. Такой мягкий приговор стал следствием смягчающих обстоятельств: мужчина не работает, а накануне суда он сломал позвоночник.

«Если в течение двух месяцев он не выплатит штраф, суд изменит меру пресечения, обвиняемого отправят на исправительные работы. Мы рады, что он понесет хоть какое-то наказание, поскольку зачастую люди, которые жестоко обращаются с питомцами, остаются безнаказанными. Хоть Марсика уже и не вернуть, но мы-то есть, мы продолжаем жить, и у нас душа болит за то, как он мучился», – рассказала Богданова.

Как писала «Газета Кемерова», обвиняемый на прошедшем 1 февраля судебном заседании признал свою вину в совершении преступления. Марсик погиб в результате того, что его постирали в машинке 9 июля 2015 года. От полученных травм животное скончалось на следующий день. Подробнее о происшествии можно узнать из материала «Газеты Кемерова».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика