• 1390

"Кузбасс" уступил шведам в первом матче за Кубок мира

Продолжение: "Кузбасс" всухую обыграл "Водник" на Кубке мира

"Кузбасс" прекратил борьбу за Кубок мира по хоккею с мячом

В шведском Сандвикине начались матчи за Кубок мира по хоккею с мячом. В четверг, 9 октября, "Кузбасс" проиграл вице-чемпиону Швеции "Вестеросу" со счетом 3:5.

Начало игры сложилось для кемеровчан удачно: на третьей минуте Константин Зубарев поразил ворота соперника, а вскоре Денис Криушенков реализовал первый же угловой в ворота "Вестероса" – 2:0, сообщается на сайте хоккейного клуба "Кузбасс". В течение восьми минут шведы отыгрались и выровняли счет. На 37 минуте забили еще один мяч. Итоговый счет игры – 3:5 в пользу шведской команды.

По словам главного тренера "Кузбасса" Сергея Тарасова, по количеству голевых моментов кемеровчане не уступили вице-чемпиону Швеции. Игрокам, по его мнению, не хватило опыта: "Начали матч хорошо, но пропустили фирменные шведские комбинации: передачи, разрезающие оборону, и дальние забросы", – уточнил Тарасов.

Следующая игра состоится в пятницу, 10 октября. "Кузбасс" выйдет на лед вместе с архангельским "Водником", а 11 октября – со шведским "Хаммарбю".

Как писала "Газета Кемерова", Россию, помимо "Кузбасса", представляют еще шесть клубов: "Енисей" из Красноярска, "Байкал-Энергия" из Иркутска, "Зоркий" из Красногорска, "Водник" из Архангельска, "СКА-Нефтяник" из Хабаровска и "Динамо-Москва" из Москвы. Всего в турнире примут участие 16 команд, которые поделены на четыре группы. В городе Сандвикен игры продлятся до 12 октября.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»