gazeta.a42.ru
17 декабря 2013 в 11:22
  • 7424

На "Радуге" в Кемерове возведут храм в 40 метров

Фото: На Радуге в Кемерове возведут храм в 40 метров 1

Рядом с деревянной церковью на проспекте Шахтеров в Кемерове построят храм высотой 40 метров. В настоящее время заканчивается работа над эскизом и собираются пожертвования.

Церковь "Всех скорбящих Радость" появится на пересечении проспектов Кузбасский и Шахтеров, сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии. Пятиглавый храм будет построен из камня. Также в религиозном сооружении будет два придела, колокольня и объемная крестильная купель, в которую поместится взрослый человек.

Планируется, что деревянная церковь Филарета Московского станет вспомогательной. Также настоятель прихода Константин Федяев надеется, что в будущем на территории церкви будут простроены здания воскресной школы и приходского совета.

Строительство большого храма связано с заселением нового микрорайона "Серебряный бор". Духовенство обратилось к горожанам с просьбой перечислить пожертвования на возведение объекта.

Напомним, ранее на данном земельном участке располагался городок для рабочих-мигрантов. Он был снесен летом этого года.

Отметим, что планируемое возведение храма высотой 24 метра на проспекте Октябрьском в Кемерове вызвало возмущение у местных жителей. Противники строительство сетуют на отсутствие места для парковки, а также опасаются, что пятиэтажка не выдержит работ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика