gazeta.a42.ru
4 февраля 2017 в 17:20
  • 28234

Новокузнецк простился с трагически погибшей Викторией Реймер

Фото: Новокузнецк простился с трагически погибшей Викторией Реймер 1

В субботу, 4 февраля, в Новокузнецке прошли похороны трагически погибшей 12-летней школьницы Виктории Реймер. На церемонию прощания, которая проходила в Храме Рождества Христова, пришли сотни неравнодушных жителей города.

Фотографии с места прощания были опубликованы в социальной сети «Одноклассники». На снимках видно, что на похороны девочки пришли не только родственники и друзья, но и все неравнодушные к страшной истории люди. В том числе волонтёры, учителя, знакомые и просто горожане, которые сопереживают близким погибшей Виктории.

Кстати, кроме официальной прощальной церемонии, память погибшей новокузнечанки почтили жители других городов. Например, в Киселёвске организовали запуск белых воздушных шаров в небо.

Новокузнецк простился с трагически погибшей Викторией Реймер 5Новокузнецк простился с трагически погибшей Викторией Реймер 7

Как сообщала «Газета Кемерова», вечером 26 января Виктория Реймер бесследно исчезла. На поиски ребёнка были направлены все силы полиции. Девочку не могли найти на протяжении нескольких дней. В итоге был задержан подозреваемый в убийстве, после чего у новокузнечан не осталось надежды на то, что девочка жива. Тело Вики было сброшено в вентиляционный штрек. По предварительной версии следствия, обвиняемый в жестоком преступлении предложил подвезти Вику до сестры на снегоходе. Однако увёз к себе домой, где совершил насильственные действия сексуального характера, а потом избавился от тела. Обвиняемый воспользовался 51 статьёй Конституции РФ и не признал своей вины.

После страшной истории сочувствующие кузбассовцы начали массово подписывать петицию, в которой попросили ужесточить наказание за преступления в отношении детей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика