gazeta.a42.ru
13 марта 2015 в 12:21
  • 3498

Один человек погиб в ДТП с двумя тепловозами в Кузбассе

Фото: Один человек погиб в ДТП с двумя тепловозами в Кузбассе 1

Продолжение: СК возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов

Амнистирован обвиняемый в гибели кузбассовца в ДТП с 2 поездами

В Беловском районе на подъездных путях промышленной компании произошло столкновение двух тепловозов. В результате инцидента один человек погиб, еще один получил травмы различной степени тяжести.

Сигнал об аварии поступил в дежурную часть в пятницу, 13 марта, в 08.18 на станции Пестерево, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. В результате столкновения тепловозов произошло возгорание. К ликвидации последствий инцидента привлекли 78 человек и 24 единицы техники.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, один из тепловозов потерял управление, в результате чего "состав разъединился на две группы вагонов". Одна из отсоединившихся частей столкнулась с другим поездом, который следовал со станции Пестерово на станцию Колмогоровская.

В результате один из членов локомотивной бригады погиб, другой получил травмы. Также произошел сход девяти вагонов каждого из грузовых поездов.

В СУ СК по Кемеровской области сообщили, что погибшему мужчине был 31 год. Следователи приступили к осмотру места происшествия. В данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего и причина смерти потерпевшего.

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги уточнили, что тепловозы столкнулись на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих промышленной компании.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика