gazeta.a42.ru
14 марта 2015 в 12:00
  • 4723

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения 2 поездов

Фото: СК возбудил уголовное дело по факту столкновения 2 поездов 1

Продолжение: Амнистирован обвиняемый в гибели кузбассовца в ДТП с 2 поездами

СУ СК по Кемеровской области возбудило уголовное дело по факту столкновения двух поездов. В результате аварии один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы.

По версии следствия, в пятницу, 13 марта, около 07.00 на железнодорожном технологическом перегоне станции Пестерево на станцию Колмогоровская грузовой поезд столкнулся с попутным грузовым составом, сообщили в ведомстве. В результате погиб 31-летний помощник машиниста, а самого машиниста госпитализировали в тяжелом состоянии.

В управлении отметили, что в общей сложности с рельсов сошло 39 вагонов. Одной из версий произошедшего называется начало движения машинистом без разрешения диспетчера.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека".

Как писала "Газета Кемерова", после столкновения поездов произошло возгорание, последствия которого ликвидировали 78 сотрудников МЧС и 24 единицы техники. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, один из тепловозов потерял управление, из-за чего состав "разделился на две группы вагонов". Отсоединившаяся часть столкнулась с попутным грузовым поездом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика