gazeta.a42.ru
6 ноября 2015 в 21:23
  • 1930

Полеты российской авиации в Египет приостановят по поручению Путина

Фото: Полеты российской авиации в Египет приостановят по поручению Путина 1

Продолжение: Авиасообщение с Египтом планируют восстановить к февралю 2016 года

Правительство России получило распоряжение президента РФ Владимира Путина приостановить полеты российской авиации в Египет. Также кабинет министров должен обеспечить безопасное возвращение на родину всех российских туристов, сообщает Meduza.

Ранее в связи с авиакатастрофой российского лайнера А321 директор ФСБ Александр Бортников предложил приостановить полеты российских самолетов в Египет.

«Сегодня мы проводим внеочередное заседание НАК в связи с расследованием крушения воздушного судна «Когалымавиа» над Синаем для выработки дополнительных мер безопасности воздушного движения», – цитирует ТАСС слова Бортникова с открытия внеочередного заседании НАК.

Как писала «Газета Кемерова», самолет с 224 пассажирами разбился на Синайском полуострове в Египте 31 октября. Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по два миллиона рублей компенсации.

Ранее эксперты из аналитической компании Stratfor назвали самой вероятной причиной крушения самолета взрыв на борту. Владелец самолета, компания «Когалымавиа», версию о технической неисправности отрицает и заявляет, что причиной было внешнее воздействие. Первые расшифровки с «черных ящиков» поступили 2 ноября. Никаких сигналов бедствия члены экипажа не подавали, но на записи переговоров экипажа специалисты расслышали «нехарактерные» для штатного полета звуки.

В Кемерове и Новокузнецке горожане организовали места памяти погибших в авиакатастрофе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика