gazeta.a42.ru
26 декабря 2015 в 12:30
  • 3642

Постиравшему кота Марсика кемеровчанину грозит психбольница

Фото: Постиравшему кота Марсика кемеровчанину грозит психбольница 1

Кемеровчанин, который убил кота в стиральной машине, попал в больницу. Он сломал позвоночник, впал в «белую горячку» и начал видеть галлюцинации.

25 декабря Евгений Корешков, постиравший кота Марсика, сломал позвоночник, сообщила корреспонденту «Газеты Кемерова» дочь обвиняемого по делу об убийстве животного. Она сообщила, что в больнице у ее отца продолжились галлюцинации, на которые обратили внимание хирурги.

«Вчера он позвонил мне и начал рассказывать, что к ним «пришел какой-то мужик и нагадил в палате, а теперь ходит по крыше и пытается на веревках спуститься вниз». Я удивилась и спросила, где он находится, оказалось – в палате, в хирургическом отделении. Позвонил он примерно в 21.00, днем он упал на улице и сломал позвоночник, после травмпункта его увезли в поликлинику», – рассказала Светлана Богданова.

Женщина сразу позвонила медикам и сообщила, что у мужчины явно галлюцинации. Они рассказали, что ее отец действительно поступил в хирургию и спросили, как долго мужчина пьет. Позже они сами позвонили женщине и подтвердили, что у Корешкова начался бред с галлюцинациями на фоне «белой горячки».

В августе 2015 года приехавшие на место убийства Марсика врачи признали пациента вменяемым, поэтому, согласно законодательству, не смогли определить его в психиатрическую больницу. Проведенная осенью 2015 года экспертиза также показала, что мужчина постирал кота в машинке осознанно, находясь во вменяемом состоянии.

Как писала «Газета Кемерова», уголовное дело по факту жестокого обращения с животным возбудили в августе 2015 года, позже его закрыли. После обращения в прокуратуру дело снова открыли к производству, суд назначили на январь 2016 года.

«Даже обидно – мы только добились суда, прошли через огонь и воду, живя с этим человеком в одной квартире. У него постоянно случаются приступы «белой горячки»: он часто говорит о воображаемых вещах, ловит какие-то дельтапланы на балконе, мы несколько раз его оттуда стаскивали. Боимся оставлять его одного дома, потому что уже есть еще один кот, и неизвестно, что ему снова в голову может прийти. А теперь мы даже не знаем, состоится ли суд», – сказала Богданова.

По словам дочери Корешкова, медики обещали наблюдать за психическим состоянием пациента. Возможно, его после выздоровления и заживления компрессионного перелома позвоночника переведут в психиатрическую клинику.

Читайте также: Постиранный кот

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика