gazeta.a42.ru
13 октября 2016 в 09:12
  • 1241

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2»

Фото: Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 1

15 сентября в фитнес-клубе «Атлетика» начался второй сезон интерактивного онлайн-проекта «HARDWORKERS». За стартовым этапом через социальные сети, Instagram и региональный сайт Кузбасса A42.RU с интересом наблюдали жители не только областной столицы, но и соседних регионов и даже других стран.

Мы также не сводили глаз с участников первого сезона и их результатов. Вдохновившись итоговыми замерами, программой тренировок и атмосферой фитнес-клуба, корреспондент «Газеты Кемерова» решила опробовать всё это на себе и записалась на второй сезон «HARDWORKERS». В этом материале расскажем, каких результатов добились новоиспечённые хардворкерсовцы, за что можно вылететь с проекта и почему после первого месяца похудела только шея.

 

Первый сезон проекта «HARDWORKERS»

 

В первом сезоне проекта приняли участие всего пять человек. Но отбирали их крайне тщательно. В течение трёх месяцев известные личности города добивались с персональными тренерами разных целей. Эмиль Сафаров поставил задачу максимально похудеть, Михаил Беляев и Мехруз Джалилов изо всех сил трудились над набором мышечной массы, а Полина Пилат и Артём Зайцев делали ставку на коррекцию фигуры и приведение её в идеальную форму. 

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 5

Читайте также:

Итоги первого месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика»

Итоги второго месяца проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика»

Итоги проекта HARDWORKERS фитнес-клуба «Атлетика»

 

Красивые и умные

 

Во втором сезоне состав участников и тренеров значительно расширился. Теперь за идеальную фигуру борются 24 энтузиаста, которых поделили на две группы: похудение и набор мышечной массы. В этом зачастую нелёгком деле им помогают девять персональных тренеров фитнес-клуба «Атлетика». У каждого из них несколько участников, но по программе тренировки по-прежнему – индивидуальные.

За участниками также продолжает пристально следить общественность. Каждый отчитывается о своих результатах в Instagram, GEOMETRIA еженедельно публикует фотоотчёты с тренировок, и ко всему этому ещё подключились кемеровские СМИ.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 7Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 9

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 11

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 13Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 15

Пополнение произошло и в рядах партнёров проекта. Каждый из них подготовил для хардворкерсовцев свои подарки. Например, сеть магазинов «Калинкино» предоставляет бесплатные бутылочки с питьевой водой, которая так необходима во время интенсивных тренировок. Магазин спортивного питания «МОЛОТОВ» и вовсе подарил целый комплекс добавок: перед каждым занятием участники могли получить порцию BCAA, а после – протеиновый коктейль. Также при покупке спортпита в магазине каждому делают скидку 7%. Сибирский бренд MySiberia разработал для спортсменов майки с уникальным дизайном, в которых участники теперь красуются на тренировках. А онлайн-салон косметики и аксессуаров BLING-BLINGS и салон красоты SLIVKI учредили ежемесячные мини-соревнования для девушек. Так, лучшей, по мнению тренеров, красавице с наиболее позитивными результатами подарят сертификаты на 5000 рублей.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 17Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 19

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 21

К индивидуальным и персональным тренировкам во втором сезоне добавились образовательный и развлекательный блоки. Теперь раз в две недели персональные тренеры клуба проводят для участников лекции по правильному питанию, диетологии, строению тела и затрагивают другие важные при работе над собой темы.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 23

Помимо тренировок кемеровчане посещают разноплановые мероприятия от партнёров. Участники проекта уже оценили занятия в батутном центре JUMPER и поняли, что это не только невероятное и модное развлечение, но и тяжёлое и эффективное занятие с мгновенной пользой для тела.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 25

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 27Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 29

«Команда проекта также поучаствовала в интеллектуально-развлекательной игре «ПодЗАБОЙные вечера» от ресторана «Забой». И это далеко не все сюрпризы, которые ожидают участников второго сезона. Впереди ещё два месяца и много неожиданных подарков и отличных эмоций», – обещает директор по развитию фитнес-клуба «Атлетика» Михаил Беляев.

 

Маленькими шажками

 

Наша первая встреча в начале проекта «HARDWORKERS» в фитнес-клубе «Атлетика» началась с мгновенной мотивации. Миша Беляев предупредил, что за пропуск тренировок и невыполнение правил участники будут просто вылетать из проекта. Я, как человек далёкий от спорта, но надеявшийся скинуть десяток килограммов, даже немного испугалась.

«Результат нужен не только вам, но и нам самим. Поэтому если вы не планируете работать и выкладываться по полной, лучше сразу покинуть проект», – добавил он.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 31

Таким жёстким и правдивым было наше первое знакомство. Но зато оно сразу расставило все точки над «и». Никто с нами нянчиться в проекте не планировал. Пришлось мгновенно включаться в процесс и привыкать к интенсивному ритму тренировок. Хотя правильнее будет сказать, что сами тренировки включились в мою жизнь. Теперь пять – а иногда и больше – раз в неделю я посещаю фитнес-клуб «Атлетика».

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 33

Неделя состоит из двух групповых (сайкл и hot iron),  двух персональных и одной кардиотренировки. И если в начале месяца мой тренер Денис Сергиенко отнёсся ко мне с пониманием и не заставлял тягать неподъёмные гантели, то к четвёртой неделе ситуация поменялась. На старте второго сезона я с трудом проходила на беговой дорожке один километр, но сегодня пять в одном подходе – не предел.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 35Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 37

С моим тренером мы вообще подошли друг другу идеально. Вернее, как нельзя лучше отразилась на эффекте от тренировок выбранная стратегия занятий: Денис для моего начального спортивного уровня выбрал крайне щадящий режим. Строжайших ограничений в еде практически не было: от сладкого, мучного, вредного я отказывалась постепенно и переходила на правильное питание. Параллельно с этим увеличивалось количество подходов во время занятий и вес снарядов, с которыми я работала.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 39

Первое время меня это немного удивляло, а после промежуточных замеров и вовсе расстроило. На фоне своих одногруппников я выглядела немного более бледно. Катя Черняк и Юля Гераськина скинули по 4,5 килограмма. Вес некоторых парней и вовсе уменьшился на шесть кило. Я пока могла похвастаться только тем, что избавилась от трёх килограммов и 1,5 сантиметров в объёме шеи.

Но в личном разговоре – читай я просто ныла о несправедливости жизни – мой персональный тренер успокоил меня и пообещал стойкий эффект в дальнейшем. Организм каждого по-своему реагирует на физические нагрузки. К тому же у всех участников разный уровень физической подготовки, скорость метаболизма и программа тренировок, добавил он. Выбранная Денисом стратегия направлена на то, чтобы не измотать невероятно на первых порах, а с течением времени увеличить нагрузку так, чтобы после проекта эффект сохранился, а у меня из-за ограничений и невыносимой сложности не появилась ненависть к спорту.

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 41Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 43

Проверено на себе: интерактивный онлайн-проект «HARDWORKERS 2» 45

Надеюсь, план сработает. Потому что страсть к занятиям внутри уже зародилась и отказываться от тренировок после проекта совершенно не хочется. Приятно иногда в стенах «Атлетики» или на групповых тренировках встречать участников первого сезона проекта «HARDWORKERS» и осознавать, что их жизнь действительно изменилась в лучшую сторону. К этому мотивирует желание усовершенствовать внешний вид и осень. Последняя потому, что именно с наступлением холодов из шкафа пришлось достать верхнюю одежду, которая намного более ярко рассказала о результатах тренировок. Вещи прошлого сезона уже великоваты.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика