gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 15:17
  • 1093

В итальянском Пескара-дель-Тронто после землетрясения пропали 100 человек

Фото: В итальянском Пескара-дель-Тронто после землетрясения пропали 100 человек 1

После землетрясения в населённом пункте Пескара-дель-Тронто пропали без вести около 100 человек. Жители обнаружили 10 погибших. Двадцать людей с тяжёлыми ранениями и повреждениями средней тяжести доставлены в клинику в провинции Асколи-Пичено, передает телеканал RAI.

Жители вывели из разрушенного дома двух мальчиков четырёх и семи лет вместе с их бабушкой. Они спаслись благодаря их близким: глава семьи, в которой они гостили, положил их под кровать во время первых толчков. Пожилую женщину нашли по голосу.

Пескара-дель-Тронто недоступна для приезжающих автомобилей: дорога повреждена. Добровольцы приносят жителям воду и одеяла.

«Селения больше не существует, почти все дома в Пескара-дель-Тронто рухнули. Это катастрофа», — сказал мэр Пескара-дель-Тронто.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что стало известно о 14 погибших в результате землетрясения в районах горной Италии, до этого сообщали о шести жертвах трагедии. В результате стихийного бедствия полностью разрушены здания в нескольких городах, в Сети появились фотографии из Аматриче, где под обломками заблокированы люди. Землетрясение произошло в центральной Италии в ночь на 24 августа, сила толчков достигла 6,2 балла. Россия предложила Италии помощь в ликвидации последствий ЧС.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика