gazeta.a42.ru
10 июня 2015 в 15:22
  • 2446

В Кемерове пройдут соревнования по медленной езде на велосипедах

Фото: В Кемерове пройдут соревнования по медленной езде на велосипедах 1

В День города, 12 июня, для участников велопробега в Кемерове проведут сразу несколько конкурсов. Самые оригинальные кемеровчане получат сертификаты на несколько месяцев бесплатного интернета, велорюкзак, велофонарь и велокомпьютер.

Подарки от партнера мероприятия – компании Good Line – достанутся велолюбителям, приехавшим в самых забавных и эпатажных костюмах. Автор лучшего образа получит в награду велорюкзак, а тот, кто ярче других оформит свой транспорт, уедет домой с велосипедным фонарем.

Спортивные страсти развернутся в финишной точке велопробега – на площади Пушкина. Велосипедисты сойдутся в соревнованиях по медленной езде. Участниками могут стать все желающие. Главное – иметь при себе двухколесный велосипед и чувство равновесия.

Преодолевая дистанцию в 10 метров, запрещено останавливаться, отрывать колеса от земли, касаться ее и ленты ограждения какой-либо частью тела. Торопиться в таком деле точно не стоит, ведь победителем станет самый медленный велосипедист.

За второе место велосипедист получит три месяца бесплатного интернета, за третье – один месяц. Победителю достанется велокомпьютер.

Как писала «Газета Кемерова», идея велопробега принадлежит кемеровчанину Евгению Огородникову. Данным мероприятием он планирует привлечь внимание к небольшому числу велодорожек в городе.

Идею велосипедиста поддержала компания Good Line, сотрудники которой присоединятся к велопробегу. Маршрут пройдет по площади Советов, проспекту Советскому, затем по улице Весенней, улице Николая Островского и закончится на площади Пушкина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика