gazeta.a42.ru
3 июня 2015 в 12:14
  • 3342

Житель Кемерова призвал велосипедистов заявить о себе

Фото: Житель Кемерова призвал велосипедистов заявить о себе 1

Продолжение: Идею велопробега в Кемерове поддержали бизнесмены

В Кемерове изменился маршрут велопробега на 12 июня

В Кемерове пройдут соревнования по медленной езде на велосипедах

Житель Кемерова Евгений Огородников предложил горожанам принять участие в организованном велопробеге. Таким образом он планирует привлечь внимание к небольшому количеству велодорожек в городе.

«Велопробег состоится в День города, 12 июня, в 12.00. В нем могут участие все желающие. Встречаемся на площади Советов. Маршрут – по Советскому проспекту, затем по улицам Весенней, Николая Островского и площади Пушкина», – обратился Евгений Огородников к жителям города на своей странице в Facebook.

По его мнению, от количества участников пробега зависит количество будущих велодорожек в Кемерове. Также он считает, что подобное мероприятие позволит велосипедистам отстоять свое право как полноправных участников дорожного движения.

«Я катаюсь на велосипеде с детства. Во время учебы в университете подобных заездов стало меньше, однако около года назад я вновь увлекся этим. Были дни, когда удавалось проехать до ста километров за один заезд», – рассказал Евгений Огородников «Газете Кемерова».

Он добавил, что проведение велопробега согласовано с администрацией города. Планируется, что участников заезда будут сопровождать сотрудники кемеровского отдела ГИБДД. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика