gazeta.a42.ru
26 сентября 2014 в 10:06
  • 2737

В КемГУКИ открывается музей личных вещей Андрея Панина

Фото: В КемГУКИ открывается музей личных вещей Андрея Панина 1

Продолжение: В Кузбассе студентам вручат премии имени Андрея Панина

В Кемерове в пятницу, 26 сентября, открывается музей актера Андрея Панина. В нем будут представлены личные вещи, фотографии актера и фильмы с ним, которые передала музею жена артиста Наталья Рогожкина.

На открытие музея приглашены друзья Заслуженного артиста России из Москвы, депутат Госдумы Александр Брыксин, представители областной администрации, директора театров и ректорат КемГУКИ, сообщили в пресс-службе университета. В экспозиции представлены фотографии артиста, фильмы с ним, аттестат о среднем образовании, военный и студенческий билеты, и диплом об окончании школы-студии МХАТ, удостоверение артиста драмы, афиши и другие документы. Их передала музею жена актера Наталья Рогожкина.

Андрея Панина нашли мертвым в своей квартире 7 марта 2013 года. Причиной стала черепно-мозговая травма, полученная при падении с высоты собственного роста. Артист похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. 26 марта актеру было присвоено звание Почетного гражданина Кемеровской области. В тот же день на губернаторском приеме прозвучало официальное заявление о создании в КемГУКИ мемориального музея памяти Андрея Панина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика