gazeta.a42.ru
6 февраля 2015 в 10:52
  • 9656

В Кузбассе можно бесплатно скачать видео с камер на дорогах

Фото: В Кузбассе можно бесплатно скачать видео с камер на дорогах 1

Продолжение: За месяц кузбассовцы скачали 621 запись с дорожных камер

У жителей Кузбасса появился доступ к архиву записей камер видеонаблюдения, установленных на перекрестках семи городов области. Пользователи могут бесплатно получить видео на сайте А42.ru в разделе "Дороги" с помощью кнопки "Скачать архив".

Интернет-провайдер Good Line, которому принадлежат данные камеры, принял решение сделать сервис по скачиванию архива бесплатным. "Мы уверены, что камеры на дорогах помогут в спорных ситуациях, возникающих при ДТП", – сообщили "Газете Кемерова" в компании. При этом срок хранения записей ограничен – у пользователей есть пять дней, чтобы скачать архив.

В настоящее время на дорогах Кемеровской области функционирует 49 веб-камер. Отметим, что на момент их запуска в сентябре 2014 года записи велись на 36 перекрестках. На установку и поддержку работоспособности системы видеонаблюдения Good Line потратил 2,6 миллиона рублей.

В Кемерове в настоящее время действует 18 камер, в Новокузнецке – 9, по четыре камеры есть в Юрге, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске, по пять – в Белове и Киселевске.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика