Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: В Кузбассе откроется первый гипермаркет "Лента"

Кирилл Чащин 21 ноября 2012, 18:06 18 13249
/ Максим Киселев

Гипермаркет "Лента" откроется в Прокопьевске в середине декабря. В 2013 году федеральная розничная сеть гипермаркетов начнет строить свои магазины в Кемерове и Новокузнецке.

В двадцатых числах декабря состоится открытие первого в Кузбассе гипермаркета "Лента". Как сообщил "Газете Кемерова" представитель компании, в городе при большом аншлаге прошла ярмарка вакансий. 300 жителей Прокопьевска получили рабочие места.

Магазин сети расположен на проспекте Советский в жилом районе Тырган города Прокопьевск. Гипермаркет занимает площадь в 12 тысяч квадратных метров, из которых 7,5 тысяч – торговая. Для покупателей построена парковка на 610 мест. Строительство первого магазина федеральной розничной сети началось  в июне этого года.

В будущем году такие же гипермаркеты будут возводиться в Кемерове и Новокузнецке. Как сообщила компания-застройщик, в столице Кузбасса "Лента" должна появиться на территории  жилого комплекса "Юбилейный".

Особое внимание будет уделено работе с местными производителями продукции, уточнил сотрудник компании. Как правило, доля товаров местного производства в каждом регионе присутствия компании составляет от 10 до 30%. Всего же прокопчане смогут приобрести в гипермаркете более 18 000 продовольственных и не продовольственных товаров.

"Лента" – сеть розничной торговли, основанная в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 46 гипермаркетов сети. "Лента" входит в число крупнейших продуктовых ритейлиров России. В 2008 году на покупку "Ленты" претендовали французская Carrefour и крупнейший ритейлер мира Wal-Mart.


комментарии

Zanny
, 21 ноября 2012, 18:39
0 0
Ну и на кой черт он сдался, лучше бы Ашан приехал
sakd42rus
, 21 ноября 2012, 18:40
0 0
Это хорошо, появятся рабочие места в секте ленте. РабыРабочие всегда нужны,карьерный рост,соц.выплаты,больничный,питание и т.д., главное платят копейки -этого достаточно для мотивации...
sobin
, 21 ноября 2012, 19:01
1 0
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!
vlad13
, 21 ноября 2012, 19:10
0 0
Хочу Ашан!:cry:
outlander
, 21 ноября 2012, 19:30
1 0
"sobin""Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


предлагаете посылать всех инвесторов лесом?
sobin
, 21 ноября 2012, 19:39
0 0
"outlander"
"sobin""Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


предлагаете посылать всех инвесторов лесом?


Ничего я не предлагаю,увы!А вот результаты таких масштабных инвестиций увидеть хотелось бы!"Жаль-в это время чудесное,жить не придется ни мне,ни тебе!"
remesnik
, 21 ноября 2012, 19:47
0 0
В Томск Ленту не пустили.
Говорящий Бобёр
, 21 ноября 2012, 20:27
0 1
Жить стало лучьше!
а вы все жалуетесь сидите
sakd42rus
, 21 ноября 2012, 20:49
0 0
Уважаемый "Бобер"-это не жить,а выживать. Бедолаги по 15т.р., получают, а пашут как ...
sakd42rus
, 21 ноября 2012, 20:50
0 0
"sobin""Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


Вы не забывайте про карьерный рост. Старший грузчик,кассир,охранник...
Говорящий Бобёр
, 21 ноября 2012, 21:56
1 0
я тоже 15 получаю, так как другие 15 отдаю за кв
вот пусть люди борятся за повышение з\п и уровень жизнь в области
глядишь и уезжать не надо будет никуда, а наоборот - возвращаться
outlander
, 21 ноября 2012, 22:48
1 0
"sakd42rus"
"sobin""Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


Вы не забывайте про карьерный рост. Старший грузчик,кассир,охранник...

+sobin

эти грузчик кассир охранник получат зарплату и потратят ее на одежду, на транспорт, на питание - т.е. дадут в свою очередь заработок другим людям.

кроме того на время строительства объекта дополнительно получат прибыль строители, отделочники, поставщики стройматериалов - они опять же потратят деньги и дадут заработать другим.
*Korvin*
, 22 ноября 2012, 00:08
0 0
Зашибись) А чем он хорош? Там дешевле все будет?
Говорящий Бобёр
, 22 ноября 2012, 00:46
0 0
да, там неплохие цены по карте и всякие акции постоянно
triff
, 22 ноября 2012, 01:40
0 0
Лучше сеть "Магнит" и "Окей"!!!!!
Говорящий Бобёр
, 22 ноября 2012, 01:49
0 0
ну кому ближе к дому то да,
у меня вот Ашан, Окей ближе чем Лента, само собой я туда хожу
а Магнит так себе, где-нить в Новгороде или в микрорайоне ещё котируется, где ходить больше некуда
Ойли
, 22 ноября 2012, 09:51
0 0
Магазин и магазин.
Впечатление от посещения - грязный какой-то, в прямом смысле.
Но я был только в сибовском, на гусинобродском...мож это исключение.
iokaban2
, 22 ноября 2012, 11:55
0 0
На Гусинобродском не был, только на Большевистской хожу по случаю. Неплохое впечатление, но некий "Юбилейный" - сильно промахнутся лентяжники, магазины такого масштаба (шт. 40 касс на выходе впараллель) надо строить в транспортной доступности и на выезде из города, как в Гусевке и делают...

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика