16+

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Среда, Ноябрь 21, 2012 18:06
  • Просмотров: 10383

В Кузбассе откроется первый гипермаркет "Лента"

В Кузбассе откроется первый гипермаркет "Лента"

Гипермаркет "Лента" откроется в Прокопьевске в середине декабря. В 2013 году федеральная розничная сеть гипермаркетов начнет строить свои магазины в Кемерове и Новокузнецке.

В двадцатых числах декабря состоится открытие первого в Кузбассе гипермаркета "Лента". Как сообщил "Газете Кемерова" представитель компании, в городе при большом аншлаге прошла ярмарка вакансий. 300 жителей Прокопьевска получили рабочие места.

Магазин сети расположен на проспекте Советский в жилом районе Тырган города Прокопьевск. Гипермаркет занимает площадь в 12 тысяч квадратных метров, из которых 7,5 тысяч – торговая. Для покупателей построена парковка на 610 мест. Строительство первого магазина федеральной розничной сети началось  в июне этого года.

В будущем году такие же гипермаркеты будут возводиться в Кемерове и Новокузнецке. Как сообщила компания-застройщик, в столице Кузбасса "Лента" должна появиться на территории  жилого комплекса "Юбилейный".

Особое внимание будет уделено работе с местными производителями продукции, уточнил сотрудник компании. Как правило, доля товаров местного производства в каждом регионе присутствия компании составляет от 10 до 30%. Всего же прокопчане смогут приобрести в гипермаркете более 18 000 продовольственных и не продовольственных товаров.

"Лента" – сеть розничной торговли, основанная в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 46 гипермаркетов сети. "Лента" входит в число крупнейших продуктовых ритейлиров России. В 2008 году на покупку "Ленты" претендовали французская Carrefour и крупнейший ритейлер мира Wal-Mart.

Это интересно

4

Комментарии: 18

# Zanny Zan   // 21 Ноябрь 2012 18:39

Zanny Zan
Ну и на кой черт он сдался, лучше бы Ашан приехал

# sakd42rus   // 21 Ноябрь 2012 18:40

sakd42rus
Это хорошо, появятся рабочие места в секте ленте. РабыРабочие всегда нужны,карьерный рост,соц.выплаты,больничный,питание и т.д., главное платят копейки -этого достаточно для мотивации...

# КОНЬ В ПАЛЬТО   // 21 Ноябрь 2012 19:01

No Avatar
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!

# vlad13   // 21 Ноябрь 2012 19:10

vlad13
Хочу Ашан!Tears

# outlander   // 21 Ноябрь 2012 19:30

No Avatar

sobin
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


предлагаете посылать всех инвесторов лесом?

# КОНЬ В ПАЛЬТО   // 21 Ноябрь 2012 19:39

No Avatar

outlander

sobin
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


предлагаете посылать всех инвесторов лесом?


Ничего я не предлагаю,увы!А вот результаты таких масштабных инвестиций увидеть хотелось бы!"Жаль-в это время чудесное,жить не придется ни мне,ни тебе!"

# remesnik   // 21 Ноябрь 2012 19:47

remesnik
В Томск Ленту не пустили.

# ------   // 21 Ноябрь 2012 20:27

No Avatar
Жить стало лучьше!
а вы все жалуетесь сидите

# sakd42rus   // 21 Ноябрь 2012 20:49

sakd42rus
Уважаемый "Бобер"-это не жить,а выживать. Бедолаги по 15т.р., получают, а пашут как ...

# sakd42rus   // 21 Ноябрь 2012 20:50

sakd42rus

sobin
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


Вы не забывайте про карьерный рост. Старший грузчик,кассир,охранник...

# ------   // 21 Ноябрь 2012 21:56

No Avatar
я тоже 15 получаю, так как другие 15 отдаю за кв
вот пусть люди борятся за повышение з\п и уровень жизнь в области
глядишь и уезжать не надо будет никуда, а наоборот - возвращаться

# outlander   // 21 Ноябрь 2012 22:48

No Avatar

sakd42rus

sobin
"Достойные" места-грузчики,кассиры,охранники.Это,наверное,для создания подобных мест ВЭБ 140 миллиардов выделяет!


Вы не забывайте про карьерный рост. Старший грузчик,кассир,охранник...

+sobin
 
эти грузчик кассир охранник получат зарплату и потратят ее на одежду, на транспорт, на питание - т.е. дадут в свою очередь заработок другим людям.
 
кроме того на время строительства объекта дополнительно получат прибыль строители, отделочники, поставщики стройматериалов - они опять же потратят деньги и дадут заработать другим.

# *Korvin*   // 22 Ноябрь 2012 00:08

No Avatar
Зашибись) А чем он хорош? Там дешевле все будет?

# ------   // 22 Ноябрь 2012 00:46

No Avatar
да, там неплохие цены по карте и всякие акции постоянно

# TFR   // 22 Ноябрь 2012 01:40

TFR
Лучше сеть "Магнит" и "Окей"!!!!!

# ------   // 22 Ноябрь 2012 01:49

No Avatar
ну кому ближе к дому то да,
у меня вот Ашан, Окей ближе чем Лента, само собой я туда хожу
а Магнит так себе, где-нить в Новгороде или в микрорайоне ещё котируется, где ходить больше некуда

# Ойли   // 22 Ноябрь 2012 09:51

No Avatar
Магазин и магазин.
Впечатление от посещения - грязный какой-то, в прямом смысле.
Но я был только в сибовском, на гусинобродском...мож это исключение.

# iokaban2   // 22 Ноябрь 2012 11:55

iokaban2
На Гусинобродском не был, только на Большевистской хожу по случаю. Неплохое впечатление, но  некий "Юбилейный" - сильно промахнутся лентяжники, магазины такого масштаба (шт. 40 касс на выходе впараллель) надо строить в транспортной доступности и на выезде из города, как в Гусевке и делают...