Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Роспотребнадзоре предложили запретить продажу вейпов

14 января 2017, 22:00 9 1689
Фото: архив A42.RU

Ведомство считает, что необходимо контролировать использование электронных систем доставки никотина, а также продуктов без этого вещества. Таким образом, на вейпы может быть введён законодательный запрет.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора пишет, что раствор, использующийся в электронных сигаретах, содержит не только никотин, но и другие токсичные химические вещества.

Также тревожным сигналом является и то, что среди вейперов много школьников и подростков.


комментарии

Dushman
, 15 января 2017, 12:42
4 5
Наш пострел везде успел.
Исследовательских вывод ещё нет о вреде вейпов, но смехпотребнадзору видней всех.
Бороться с некачественными сельхозпродуктами нельзя (импортозамещение и все такое), ну так хоть с чем то по бороться.
Автор удален
, 15 января 2017, 12:56
0 0
Ну следующий вид борьбы наверно, уничтожение табака выращиваемого на участках.
vovanse
, 15 января 2017, 13:01
4 0
Давно пора ограничить... Сын в 7 классе, половина одноклассников дымит эту фигню. Это ненормально.
Montana100
, 15 января 2017, 14:23
4 0
Надо запрещать "парить где хотят, законом не запрещено" в общественных местах, как и с сигами, и малолеткам. А дома пусть хоть что делают)
Lev559
, 15 января 2017, 14:33
3 3
"vovanse"Давно пора ограничить... Сын в 7 классе, половина одноклассников дымит эту фигню. Это ненормально.



Так надо наверное заниматься воспитанием детей, а не запрещать все подряд. БРЕД!!!!
Nobody_in_grey
, 15 января 2017, 15:01
3 1
Не курил и не курю. И жена не курит, и дети не курят. Но понять определенную притягательность сигареты могу. Когда Джеймс Бонд изящно прикуривает красивую сигарету, или Шерлок Холмс задумчиво дымит своей трубкой, это дополнительно оттеняет их мужественность или интеллект. Но что, кроме голой наркомании, оттеняет сосание гибрида чайника с сотовым телефоном?
Kopatich
, 15 января 2017, 20:02
0 1
Ничего нельзя запрещать. [удалено за призыв к насилию]
b-pv559
, 16 января 2017, 00:45
1 0
не плохо бы было запретить ИДИОТОВ! Госдуме
ИгралСхлопушкой
, 16 января 2017, 01:04
3 1
Предлагаю научно обосновать какой вид употребления никотина (парение, или курение) наносит больший вред, и запретить его. А-то табачное "лобби" уже из штанов выпрыгивает, представляю какие деньги на это потрачены. Безосновательно заявить, что вейп опаснее курения и запретить - это как раз в духе Роспотребпозора (запрещайте на здоровье, ну только сначала научно докажите более высокую вредность по сравнению с курением) . А пропаганду вейпа действительно нужно ограничить, либо в ней четко заявлять, что вейп не является безопасным и наносит вред здоровью.
P.S Как бы не было опасно курение табака, его никогда не запретят. Потому как с этой отраслью связаны огромные деньги, в том числе бюджетные и больших людей (там на одних откатах табачников пол думы с фед.собранием живет) и никакой Роспоноснадзор на них рот не откроет. У "вейпа" столько денег нет, вот и расклад такой получается.

НЕФОРУМ

Последние обсуждения

Альтернативная афиша городских мероприятий: в IT-офисе “ЭТО_” и не только ЭТО)

Обсудить

В этой теме предлагаю рассказать о столовых Кемерова: местоположение, цены, что вкусно, а что нет. Чистота, опять же, важна в этом вопросе:) В общем, доступная еда...

Обсудить
ОБСУДИТЬ

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика