Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: В соцсетях началась операция по спасению "Учителя года"

4 октября 2014, 11:06 14 10271
кадр с YouTube

Продолжение: Побитого бродягой кузбасского школьника ждет наказаниеДиректор нашумевшей школы из Киселевска увольняется, Родственники отправили "Компота" в клиникуЖертва "Компота" раскаялся в "Прямом эфире" телеканала "Россия 1"

В группе "Лентач" "ВКонтакте" уже собирается группа по "спасению" бездомного, который на ролике YouTube наносит удары школьнику из Киселевска за оскорбление. По этому факту следователи уже начали проводить проверку и установили личности участников. Пользователи сети с этим не согласны и называют мужчину "Учителем года".

В планах пользователей "найти для Компота лучшего адвоката в регионе" и "обеспечить этому герою открытый, публичный и беспристрастный судебный процесс", говорится в группе "Лентач". Был создан специальный тег по этой теме – #SaveKompot.

В пятницу, 3 октября, следствием были установлены личности участников выложенного 1 октября на YouTube видео, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, школьники учатся в шестом классе и сами из благополучных семей. Мужчина ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете в психиатрическом диспансере. Дети пояснили, что хотели посмеяться над ним, за что мужчина их избил. Снимавшие все на видео школьники сами выложили его в интернет. На данный момент устанавливаются обстоятельства дела, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

"Компот – учитель года-2014", " Избил? да пару пенделей дал заслуженных, не более… Загрызут теперь человека за нападки … малолетних ", "Свободу компоту", – такие комментарии стали появляться в соцсетях.

Инцидент произошел во дворе средней школы №28 города Киселевска. Школьник идет за мужчиной и посылает в его адрес нецензурные выражения, после чего наносит ему удар в лицо. В ответ на это бездомный повалил школьника на землю и несколько раз пнул его ногой. Друзья учащегося в этот момент все происходящее снимали на видео и смеялись. Сам школьник громко заплакал.


комментарии

menfree
, 4 октября 2014, 11:39
12 0
"Спасибо" - сказать родителям, что воспитали таких отпрысков!
sergkem42
, 4 октября 2014, 11:39
11 0
А мне видео понравилось,так радовался в конце.:D
Wzm12
, 4 октября 2014, 11:45
8 0
На месте родителей добавить бы не мешало. А вообще если заявы от родителей не будет, то и дела не будет.
sergkem42
, 4 октября 2014, 12:25
1 0
Мне вот кажется заява будет,"Моё чадо БОМЖ обидел!!!!".
k.J.
, 4 октября 2014, 12:39
1 0
получите итоге реформы образования и улучшения жизни по всем фронтам....
Kyzbass88
, 4 октября 2014, 18:22
0 4
в рот - компот!
Ewgening
, 4 октября 2014, 18:34
5 0
А "детишек" поставили на учет?
Автор удален
, 4 октября 2014, 18:50
5 1
Вот поэтому и не пошел я в школу работать и плевать на высокие зарплаты учителей, потому что свои нервы дороже; насмотрелся я на "детишек" во время практики: 7-9 классы - это ужас.
Sovest
, 4 октября 2014, 19:30
2 1
А у учителей высокие зарплаты?
alecs29
, 4 октября 2014, 20:43
4 0
П#здюков на учёт в ПДН, Компоту - медаль и ключи от квартиры лично из рук АГТ.
Автор удален
, 4 октября 2014, 22:59
2 0
"Sovest"А у учителей высокие зарплаты?

Во всяком случае, у моих бывших одногруппниц, которые сейчас учителями работают, раза в 1,5 больше, чем у меня. Не знаю, как в Кемерово, а у нас, В Ленинске, 25 тысяч считается хорошей зарплатой. Но все равно не завидую им, поскольку знаю, через что они проходят.
Motin
, 4 октября 2014, 23:26
6 0
Правильно сделал мужик!
Каждый человек достоин уважения и неважно кто он!
Если малолеток воспитывать - в стране будет порядок!
Golova.kmr
, 5 октября 2014, 08:15
1 1
"Motin"Каждый человек достоин уважения и неважно кто он!
Серьёзно?:surp:
Sovest
, 18 октября 2014, 20:25
0 0
"1984rash"
"Sovest"А у учителей высокие зарплаты?

Во всяком случае, у моих бывших одногруппниц, которые сейчас учителями работают, раза в 1,5 больше, чем у меня. Не знаю, как в Кемерово, а у нас, В Ленинске, 25 тысяч считается хорошей зарплатой. Но все равно не завидую им, поскольку знаю, через что они проходят.


Уточните пожалуйста, эта зарплата у них за работу на одну ставку, есть ли у них классное руководство?
Давайте будем сравнивать одинаковое: зарплату учителя при работе только на одну ставку (при том, что учитель будет иметь средний разряд, на пример 10-11) и зарплату ИТРовца в промышленности (в средней должности, на пример старший мастер или начальник участка, соответственно при работе в одну смену)

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика