gazeta.a42.ru
16 октября 2014 в 00:05
  • 8591

Жертва "Компота" раскаялся в "Прямом эфире"

Фото: Жертва Компота раскаялся в Прямом эфире 1

В среду, 15 октября, в эфире телеканала "Россия 1" показали программу "Прямой эфир" с участием шестиклассника из Киселевска и его семьи. Они озвучили свою версию произошедшей истории с "Компотом". Участница из числа приглашенных гостей зрительного зала в бурном обсуждении даже сравнила Александра Копотилова по прозвищу "Компот" с "бешеным псом", чем вызвала сильное негодование у окружающих.

Первой в студии появилась мать, затем вышли сестра и отец известного на всю страну школьника. Лишь после того, как они высказали свое отношение к случившемуся, в зал пригласили плачущего героя нашумевшего видеоролика.

"Его подговорили, его подставили. Он у нас тихий, спокойный мальчик. Его всегда так подставляют, не в первый раз. А он остается крайним", – сообщила мать школьника Татьяна Глухонько в "Прямом эфире". Эту версию подтвердила и старшая сестра. По ее словам, брат стал приставать к мужчине после спора с друзьями, которые сняли провокацию на телефон и выложили видео в интернет. Инцидент с "Компотом" произошел еще в сентябре, однако своей матери сын ничего о случившемся не сказал.

"Нас в отделение приглашали. Родственники и он (Александр Копотилов – "Газета Кемерова") нас простили", – сообщила Татьяна.

В программе мать школьника рассказала, что в настоящее время одна воспитывает троих детей, так как с супругом после 18 лет брака (уточнение со слов мужа) они весной развелись. "Пробелы" в воспитании сына она объяснила тем, что много сил отдает работе, "чтобы дети ни в чем не нуждались".

Отец Сергей Глухонько также пожаловался на то, что работа водителем автобуса отнимает у него много времени, которого не хватает на воспитание сына. "Он не прав", – прокомментировал он поступок сына. После чего озвучил свое желание "изменить свою жизнь" и вернуться в семью, чтобы все исправить.

Мальчик вошел в студию в сопровождении психолога, который назвал произошедшее "психологической катастрофой".

"Друзья уговорили ребенка спровоцировать взрослого, больного и бесконтрольного человека. Ребенок делает это, и становится жертвой. Я не знаю, сколько времени потребуется, чтобы он смог обрести психологическое равновесие", – прокомментировал психолог Александр Федорович.

Напуганный школьник в эфире был крайне немногословен, однако подтвердил то, что он сам спровоцировал Александра Копотилова. Ведущий "Прямого эфира" Борис Корчевников публично назвал это раскаянием.

История вызвала в ток-шоу шумное обсуждение. Гостья программы – эксперт и помощник председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей – Мария Юрьева эмоционально высказала свое мнение о том, что эта история станет другим детям наукой. "Я хочу сказать, что не надо заигрывать вот с такими бешеными псами", – заключила она, чем вызвала у зрительного зала большое негодование.

Видеоролик, где мужчина пинками ответил на нападки школьника-хулигана, получил широкую известность в России после того, как опубликованным в интернете видео заинтересовались правоохранительные органы. В соцсетях мгновенно началась операция по спасению "Учителя года-2014" – так прозвали Александра Копотилова его сторонники. В понедельник, 6 октября, двери "Компота" атаковали журналисты, однако родственники отправили мужчину на лечение в психоневрологический диспансер, где он состоит на учете. Результаты проверок по факту случившегося инцидента на момент публикации не были обнародованы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика